burnit
в сети: 20 мая 2021

Когда плачут цикады: Карма
все же не люблю сиквелы, изза них самодостаточность первого произведения теряется, но это хороший сиквел так как первые цикады не самодостаточные, у них слита концовка. по сюжету тут история о взрослении которая, я уверен, никак не закончится как обычно.
сериал можно было уместить в 12 серий, много флешбеков, первые 13 серий вообще в мусорку. аниме понравилось, смотреть стоит, хороший сиквел 8из10, -1 за растянутость, -1 за анимацию. в зависимости от того что покажут в выпускном история может перетечь либо в аисты либо в чайки тут все возможно.

в последних сериях отсылка к аистам, что и их читать? тут я не против, ВНки по франшизе зачетные. в итоге получается что кагда 07 ставил цитатки бернкастель в цикады (аж в 2000м), у него было уже примерное виденье мира вплоть до аистов, либо он сунул пару черных ходов для импровизации на будущее.
судя по всему франшиза закончится на аистах, то что после будет уже боруто если вообще будет, надеюсь нет, история должна закончится на апофеозе своего развития а не стогнации.
Сладкая жизнь
хорошая режессура, грамотно поставленная история, фетиши придают калорит, у гг есть мозги вот что радует. всем сочувствую кроме Тайе, но его логически понимаю.

аниме однозначно гуд, история со вкусом, на уровне одной из глав цикад пятая глава подходит больше всех. Шио реплики в конце можно было сделать и по проще тем самым сгладив углы. опенинг хорош, ниразу не пропускал это для меня редкость. больше писать будут уже спойлеры, по отзывам вижу что аниме зашло не всем, кому может понравтся это аниме я уже написал, кому нет тут уже ума не приложу, так что смотреть его или нет решать только тебе.

как для 13 серийника 8\10, стоит посмотреть