byip123
в сети: 1 авг. 2016

Клуб очкариков!
Хм... Никак не доходили руки написать отзыв. Но теперь я созрел для этого.
Изначально я решила его смотреть из-за того, что все герои являются очкариками. Конечно же, я тоже ношу очки с немаленьким минусом и очень сильно понимаю всю их любовь к данному предмету :D
Первые две серии были просто шикарны. Яркая и сочная рисовка с огромным количеством текстур привлекала, но к концу вся ядерность куда-то пропала. даже не знаю, как описать мои чувства, когда я заметила это. По началу мне казалось, что это аниме про парней-извращенцев, которые упарывались на крыше, стараясь собрать эти рентген-очки, чтобы подглядывать. Но ведь это
школа для мальчиков с техническим уклоном, в котором есть только один женский персонаж, и то это бабка пожилого возраста :lol:
. После я начала замечать совершенно явные намеки на различные шипы с гг. И только когда я поближе ознакомилась с работами Soubi Yamamoto, я поняла к чему приведет все это :ololo: аниме прям таки поле разгона для яойщиц.
Увы, не смогла дропнуть эту вещь. В течение трех месяцев эта упоротость просто поднимала мне настроение. И состав сейю был очень хорошим, а сами персонажи, на мой взгляд, оригинальными.
Но конец... Это фиаско.
Эта женщина заставила шиперов полюбить многие пейринги... А в конце внезапно появился совершенного другой шип, который все аниме был не популярен :depressed2:
Все-таки поставила 7. Мне кажется, что женской аудитории понравится :D
Ах да.
что это? намек на второй сезон? :roll:
Шумиха!
Одно из немногих аниме, которое я начал смотреть с первых минут с открытым ртом. Да, не всегда понятно что, как и почему. По со временем это все раскроется к концу. Правда я только на четвертой серии понял, что это аниме состоит из флешбеков :( ну да ладно. сюжет показался мне очень захватывающим. Мне наоборот понравилось то, что в аниме нельзя выделить определенного ГГ. История повествует об абсолютно разных людях. И это действительно нравится мне.
Решил поставить десятку.:thumbup: аниме действительно чудесно.
Безоблачное завтра
Аниме очень и очень не плохое. Почему-то эта драма задела меня... Но не с первой серии. думал, что брошу, но чуть позже понял, что интересно узнать какие же все-таки отношения сложатся у них в дальнейшем. Очень нравится сюжет, мне кажется. что он достаточно оригинален. Запрет отношений между жителями моря и суши только подливает драматичность в аниме. Персонажи кажутся мне очень яркими и интересными. Жду, когда персонажей раскроют лучше. Очень понравился момент, когда Хикари наконец открылся своим сверстникам с суши Т_Т. Все надеюсь на то, что кораблик ТсумугиМонака поплывет.
А еще мне кажется, что это аниме своей атмосферой очень похоже на Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai.. такая же добрая и милая обстановка :sad2:
Обнажённая юность
С первых секунд меня привлекла графика. Люблю авторские работы. Очень атмосферно получилось, постоянно засматривалась на пейзажи, пусть и компьютерные. Там же мне понравилась динамика движений персонажей.
Хоть в жанре написано, что это R, там нет никакой пошлости. Сплошь милота.
Таки десять минут уделить стоит, думаю.
Городские легенды: Хикико
Можно сказать, что мне понравилось.
Может потому, что я такой впечатлительный? Мне показалось, что получилось все довольно атмосферно, хотя сюжет можно отнести к типичным японским ужасам.
Первые минуты глаз резало 3D, но привыкнуть можно быстро :3 единственное что немного раздражало это широко открытые рты у персонажей х_х
В целом не плохо. Самое главное - смотреть все в идеальной тишине, ночью и в наушниках.