c1nderella
в сети: 1 мая 2024

Небо, где встретились звёзды
Я ни капли не разделяю мнение людей выше. Больно читать сей бред, реально. Рассмотрим по-подробнее:
  • "Аниме не закончено". И что? Будет продолжение! Что с вами не так? Куча аниме имеют 2-3 и так далее сезоны, и это одно из них! Режиссёр уже подтвердил, что так и запланировано и что он рассчитывает снять продолжение, остаётся лишь ждать новости об анонсе.
  • "Аниме ни о чём". Чего??? Мне показалось? Оно не просто не "ни о чём", оно о многом! Это удивительное аниме, поскольку оно сочетает в себе совершенно две разные направленности, делая просмотр действительно интересным, когда смотришь на одном дыхании. Сюжет идёт в шикарном тандеме повествования событий жизни подростков во время, когда они вместе в своём спортивном клубе, и во время, когда им приходится идти домой. Основные жанры - спокон и психология. Чередуясь между собой линии этих двух сюжетов не дают устать от однообразия, поддерживают интерес и сочетают, казалось бы то, что сочетать не принято?
  • Психология на данной странице аниме почему-то не добавлена в списки жанров, но она просто обязана там быть и она даже главнее, чем спокон. Поднимаются актуальные социальные проблемы современного общества, выше уже описывали, какие: лгбт, гендерное определение, гиперопека, неблагопалучные семьи, отсутствия взаимопонимания между детьми и родителями в разных моментах. Если вы хотите посмотреть просто очередной спокон - вам не сюда точно.
  • "Слишком много драмы". Но... Карл...В аниме указан жанр "драма". ВНИМАНИЕ, тут драма. Слишком много, слишком мало. Тут уж не в аниме проблема, окей? А в том, насколько тебе нравится тот или иной жанр. В процентном соотношении тут жанры не указывают.
  • Музыка подобрана прекрасно, рисовка имеет нотки уникальности, что тоже замечаешь и проникаешься (нашлись хейтеры и на неё). Эндинг в конце шикарен. Мне вообще придраться не к чему, всё гуд.

Подытожив - ставлю смело 10-ку, для меня аниме из разряда "наконец-то годнота", но не для большинства анимешников. И это не означает, что аниме плохо (вообще ни разу). Оно элементарно НЕ ДЛЯ ВСЕХ и каждого. Только исходя из этого, даже не стоит воспринимать критику выше. Объективно, я никогда не судила об аниме по рейтингу, потому что уже усвоила, как несовершенна эта система. It's all.
P.S. На других сайтах жанр "драма" стоит впереди, это тут так поставили.
Город, в котором меня нет
Отличное произведение в топ "обязательно смотреть", ставлю 10-ку, но минусы есть... я с самой первой серии, когда учитель зашёл в класс, поняла, что это он. Так что можно было сделать какой-нибудь хитрый ход, но тут было слишком очевидно для меня. Также гг
мог бы быть поумнее, потому что, ну коммон, 29 летний парень в теле ребёнка, а так неправдоподобно быть наивным - это слишком
. Но все равно было очень интересно наблюдать за картиной, за персонажами, ждать концовки. Оригинальное, приятное к просмотру, с отличными персонажами и проницательностью к ним творение!
Клинок, рассекающий демонов
Новый мощный яркий тайтл в жанре сёнен (и другие), имеющий свою изюминку и подачу! В нём определённо есть своя необычайная атмосфера, за что его стоит вносить в список "обязан посмотреть". Рисовка необычная, персонажи яркие и обладают своей индивидуальностью, это удалось хорошо передать. Сама атмосфера времени и событий также, лично мне, по-вкусу. Люблю подобного жанра истории, а не только какую-либо повседневность. "Тупой юмор" также зашёл. В целом, всё в ключе сёнана, и поэтому - для определенной возрастной аудитории. Но я инфантилка, поэтому мне в самый раз! А если вы уже совсем взрослый серьёзный 30-летний дядька - то у вас будут такие злостные комменты, как выше. И на ваш психологический возраст полно аниме, но это не значит, что такие аниме, как это - говно. И как всегда, скажу: "Не нравится с первых серий - не смотрите" - но нет же, смотрят до конца. Всем мир (´。• ω •。`) .
Любовная сцена!
Давно на слуху это аниме, но всегда откладывала и не понимала, что же в нем такого? Отталкивала почему то рисовка и персонажи, которых видела на картинках. Как же я ошибалась! Наконец-то дозрела и решилась глянуть - глянула в один присест: интересно, красочно-красиво, орно! Опенинг и эндинг приедающийся, заседает в голове! Уникальный сюжет, колоритные персонажи, особенно ГГ. Так что если вы все еще сомневаетесь, стоит ли - однозначно стоит. При просмотре было стойкое ощущение, что смотрю аниме детства, так приятно и тепло, красочно...
Монополия моего героя
Что за хейтеры собрались??? Если вам не нравятся подобного жанра аниме - не смотрите их! Всё просто! Но нет же, обосрали всё, даже к опенингу прицепились, который очень хорош! Никак не ожидала увидеть еще и негатив в сторону опенинга. Считаю, аниме оправдало все жанры. Ставлю 10-ку, так как люблю подобного рода работы, смотрелось на одном дыхании и никаких негативных эмоций не возникло и ни разу не было скучно. Персонажи интересные, шутки смешные, романтика и сёнен-ай есть даже больше, чем ожидалось, детали драмы присуствуют. Смотреть приятно, хочется продолжения, хотя бы OVA, посмотреть, как они в будущем, что у них там.