cannedrounin
в сети: 3 мая 2024

Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Начинается тайтл очень многообещающе - поначалу ничего не понятно, потом появляется гарем с лолями и интересный постапокалиптический сеттинг, в общем - верный рецепт годноты. И вот, когда ты уже думаешь, что удачно выбрал аниме, развитие событий сворачивает куда-то не туда: стиль повествования "галопом по Европам" делает очевидной попытку сценариста впихнуть невпихуемое в 12 серий, а проработку сеттинга вытесняет глупая драма между героями. На выходе - пустая слезодавилка и бугурт от происходящего.
Дать этому аниме хотя бы пару сезонов - глядишь, вышло бы поинтереснее.

Из положительных моментов - визуал, хоть и звезд с неба не хватает, очень приятный, а минимальное CGI сделано хорошо и не бросается в глаза. И песенки на фоне, вроде, запоминающиеся играли, так что за ост тоже плюсик. маленький. И огромный минус за
то, что не спасли лучшую тян тайтла
А еще тайтл учит пить свои таблетки и не игнорировать предписания лечащего врача, хорошая мораль, я считаю.
Сэкирэй
Боевой гаремник, написанный женщиной - и этим все сказано. Не ждите неловких падений или становящегося сильнее ГГ, тут вместо них местами слащавая романтика, сенен-ай и сюжет. Может, само наличие сюжета и достойно похвалы в контексте гаремников(нет), но здесь он абсолютно линеен, на 90% состоит из файтов и
в конце гарем ГГ сначала побеждает, но потом не побеждает, но потом снова побеждает, но уже силой любви, а потом основная тян уходит на год
Но, справедливости ради, стоит сказать, что юмор доставляет, имеется множество тян на любой вкус, и рисовка в целом неплохая. Но прежде чем читать, стоит все взвесить - возможно, ограничиться аниме-адаптацией с зафейленными чардизами будет не худшей идеей
Наша семидневная война
Фильм, хоть по качеству исполнения и вышел отличным (для полнометражки - вещь сама собой разумеющаяся), пытается угнаться за несколькими зайцами, сидя при этом на нескольких стульях, что за 87 минут провернуть оказалось невозможно. Вскользь упоминаются мотивы героев, вскользь - их взаимоотношения, разногласия разрешаются просто потому. Еще и седзе-ай зачем-то приплели (предпосылок не было, в итоге это ничего не изменило - тоже, выходит, вскользь).
Название громкое, а содержание скудное. Не судите аниме по обложке, в общем
Убийца гоблинов
о графоне, не шибко виртуозно прописанных персонажах и местами заметном саундтреке сказано достаточно, но почему-то никто не говорит о наиболее удачно за последние несколько лет (на моей памяти) примененном гротеске. в относительно* добром и светлом сеттинге существуют как-будто ворвавшиеся из другого, дарк-фэнтезийного произведения гоблины, творящие такое, от чего эпизодически начинают шевелиться волосы на затылке. контраст достаточно силен, чтобы там, где в ином тайтле подумаешь "ну зачем было так делать", здесь до глубины души ужаснешься и проникнешься пониманием к тому самому не шибко виртуозно прописанному главному герою. в общем, однозначно стоит просмотра, но не в присутствии детей, беременных, животных и, возможно, себя
я бы даже почитал первоисточник, но после одного случая поклялся не читать онгоинги [пристальный взгляд в сторону Миуры-сэнсэя]
*относительно - мир ведь и правда добрый, если убрать гоблинов. не коносуба, но все еще наполнен честными и отзывчивыми приключенцами, вместе тренирующимися, приключающимися и празднующими, отважными героями и клишейными темными властелинами (одним). даже тот момент из фильма, где
эльфийке вытаскивают из ноги обломанный наконечник стрелы
, обыгран настолько мягко и с юмором, насколько момент вообще позволял. везде бы так
Врата Штейна 0
История о мире, полном печали, сожалений и разбитых надежд, где героям нужно преодолевать не время, а разделяющее их сердца пространство.
а теперь по-человечески. в отличие от первого сериала, в этом и "science", и "adventure" ушли на второй план, уступив место драме. Окабэ не хочет лезть в машину времени, а третья мировая наступает на пятки - от былой атмосферы осталась одна Наэ, а от Шайтан Калитки - сеттинг да осты.
понравилось ли мне? нет
жалею ли я, что посмотрел? нет