cannedrounin
в сети: 17 мая 2024

Убийца Акамэ!
Едва ли в манга может дать то, чего не может аниме. Все антагонисты, за малым исключением, такие же поехавшие маньяки, извращенцы и садисты, как в
а те, которых в экранизации нет, совсем бесчеловечны
, фансервис бывает так же неуместен, а в конце
все тот же сраный ОБЧР. я до последнего надеялся на что-то хоть капельку более адекватное и вписывающееся в лор, но тщетно
. Из явных минусов относительно анимы - значительно больше боли и жестокости, временами шок-контент (минус, конечно, не для всех, но может быть довольно серьезным). Лицо Акаме со временем вытягивается, из-за чего она сильно теряет в очаровании.
900x773342x390
Из плюсов - сюжет, хоть и довольно тривиальный, со временем не теряет в динамике и держит до конца, за счет чего некоторые вещи раскрываются лучше, чем в аниме. ГГ чуть более маскулинный, особенно ближе к концу.
900x566
Конец немного веселее (плюс, конечно, не для всех, но может быть довольно серьезным).
Большой О
Как представитель жанра "меха" аниму удалось на славу - тут есть ГГ,
с ответами, правда, не задалось
, слияния и все вот это вот. Однако, как это видится мне, Sunrise решили запилить собственного, без Ватанабэ, Бибопа с psychological и роботами, и вышло у них так себе. Пока Роджер не лез в дебри самокопания, аниме было очень добрым, интересным и свежим - может, и вправду вышел бы меха-Бибоп, но поиски ответов во второй половине сериала решительно разрушают шаткую красоту происходящего, и под конец начинаешь считать серии.
Короче, запороли вин. Change my mind.
Принцесса чудовищ
микроотзыв
бросил эту мангу не так, как обычно бросаю. что-то в ней есть - персонажи не столь уж плохи (вообще-то хороши
не гг
), подоплека дела интересная борьба за титул короля шамановнечисти между наследниками так-то, но само повествование, подача оставляет желать лучшего. как-то так, но не уверен, что правильно выразил мысль
попробуйте, вдруг понравится
Клеймор
манга лучше аниме != хорошая манга?
но и не плохая - поверапы, в принципе, лежат в рамках имеющихся сил и достаточно логичны, клейморихи кромсают йома направо и налево, все довольны. в этом месте находится фейловая концовка аниме, которая все вышеописанные плюсы нивелирует, и на выходе мы получаем ужасную аниме-адаптацию, охватывающую томов 10 из 27. в манге вместо этого происходит
ход, в итоге, получился неплохой - нынешним ГГ явно далеко до того состояния, когда они смогут победить главных злодеев, поэтому несколько лет они будут качаться. и герои сильнее, и рояли остаются в кустах
, после которого описывать что-либо будет спойлером. скажу лишь, что последняя битва показалась мне долгой (не затянутой, именно долгой). на протяжении нескольких томов одни бьются с другими сначала здесь, потом там, потом приходят третьи и все идет по новой, а потом еще раз потому что. в остальном все круто. почти
а теперь немного технических моментов и баттхерта
во 1) как художнику мангаке явно далеко до идеала.
, никаких слов не нужно. так же, впервые сталкиваюсь с тем, что в манге плохо передано движение: иногда приходилось по нескольку раз просматривать одни и те же страницы, чтобы понять, кто, что и как сделал. с "зачем" бывало еще тяжелее.
вовторых,

а в третьих 3)
ну какое хождение по волосам, вы прикалываетесь? откуда у нее столько волос, как она (они) умудряются их натягивать по всей местности?! да что за бред. автор просто захотел крутых сцен боя в воздухе. тьфу. [хлопает дверью]

Читайте на свой страх и риск, более придирчивым может не понравиться совсем, менее придирчивые уплетают за обе щеки даже аниме
P.S. радует, что Лаки
вырос и стал Гатсом. не ожидал от него 1695x1200. это успех
Нет игры — нет жизни: Начало
Долго откладывал, наконец добрался.
От того NGNL, которое мы знали, остались только цветовая гамма, название да вселенная (из названия, думаю, понятно, что ее более ранняя эпоха). В остальном же - сюжет подается нам на серьезных щах, приправленный щепоткой рофелов (по факту, полтора удачных рофела на весь фильм). И все вроде бы переживают, страдают, стараются, воюют, но всё как то мимо, не туда. Романтота высосана из пальца и выглядит
ну
не хочу говорить "глупо"
но совсем уж надуманно и случайно. А там еще пафосные речи, старые знакомые и куча всего непонятного в стиле NGNL (непонятного будет даже побольше, чем в самом сериале). Все как-то
Про такие фильмы, как этот, говорят: Идея хорошая, но реализация хромает)
. Фильм - однозначный фейл, рейтинг далек от истины (ну вы ж понимаете, что ИМХО, да? не бейте pls).
Надо было дальше откладывать.
1280x738