cc0
в сети: 1 мая 2024

Кикумана
Являясь поклонником творчества Линча, а также просто такого направления как сюрриализм, посмотрела с достаточным удовольствием. Понимать подобные произведения не является обязательным, оно притягательно своим непостоянством, тихим ужасом. Если пытаться решить эту картину, то я предлагаю такую интроприиацию:
Героиня находится в чистилище. Это не ад, не рай. Это место, в котором человек вечно переживает определённые моменты, которые ему необходимо понять, понять неправильность своего поведения. Вокруг героини множество таких комнат, в которых находятся души, переживающие свое. Куда они направляются? Здесь каждый решает сам, и это не столь важно. Героиня является девочкой, которая боялась этого мира, не понимала и видела в людях призраков, которые могут в любой момент показать свою страшную сторону. Родители игнорировали её, поэтому она вычеркнула их из своей жизни, забыла лица, поэтому их головы отсутствуют. Она стала видеть то, чего нет, мир давил на неё всё сильнее. От страха она лишила себя глаз, чтобы больше ничего не видеть. Её комната, в которой было множество книг и которые спасали её от одиночества, сменилась на комнату с мягкими стенами. Жизнь стала для неё падением в бездну, огромной рыбой, которая пожирает всех живых. Не знаю, как она умерла, возможно, она смогла спрыгнуть откуда-то и покончить с собой. За свое ненавиденье жизни и желание покончить с собой/после своего самоубийства она оказалась заперта в своей комнате. Её глаза стали чёрными дырками, а тело кукольным. По тому, как она видит окружение, можно понять, что она будто заперта в своей теле, которое ей ненавистно. А глаза - зеркало души, но если её уже нет, то они и будут отсутствовать. Возможно, её душой является маленький кубик, который всегда появляется перед ней.
Это сон, галлюцинация, потусторонний мир, чистилище. Никакого итога, вывода нет. Надежды нет - единственное, что говорит эта ONA. Слова излишни в ней, ничего авторы не хотели сказать, это их фантазия, ведение загробной жизни. Рекомендовать подобное невозможно - на любителя, ничего нового Вы не узнаете. Однако я люблю подобные странные вещи. 6/10.