check

Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
Жил-был обычный школьник, которым помыкали все женщины в его окружении включая сестру, а еще он любил кс\пабг\вов и т.п. но там им уже помыкали скилловые игроки. Долго плакал он в душе, свернувшись калачиком. Но потом его осенило и купил он читы, и начал всех нещадно нагибать издеваясь над противниками по войсу. А качественные читы стоят дорого, потому решил он рассказать свою историю успеха в ранобэ. Ведь люди любят жрать г...кхм...кактус про нагибаторов. Дальше-больше г....кхм... кактус настолько понравился, что его решили экранизировать.
Собственно такое ощущение складывается при просмотре 11 серий. И в этом парадокс-как я смог досмотреть до 11 серии?Да, с перемотками, но досмотрел же. ГГ имба уже показатель бросить, но в отличии от ему подобных он капельку, самую капелюшечку развивается над собой(не очередной чит,спелл и т.п.,а личностно).Гарем еще один показатель для меня бросить, но несмотря на то что тянки нужны только для восхищения гг,у них нет-нет,да и да. Проскальзывают собственные интересные озарения. Принц и ко также нужны только для того чтобы показать насколько невероятен гг, а поскольку автор не смог наделить гг какими то особенными умственными способностями, то что он сделал?Прааально, сделал их тупыми, причем настолько тупыми что напомнило Kyouya MitsurugiКёя Мицуруги или Kouhei ImamuraКохэй Имамура и стало даже забавлять. Секундные препирательства с Мари также оказались забавны напомнив аналогичные между Aoba WataseАоба Ватасэ и Dio Weinberg JunyouДио Вайнберг Джунё .Т.к. начала работать некая химия. И самое главное Люксион-данный персонаж, оказался способен на разговорный юмор.
В итоге для меня сработал эффект "Комнаты" настолько плохо, что даже хорошо. Все составляющие ссани...кхм.. сенена(хотя справедливости ради сенены тоже бывают разные, но тут имею ввиду самые стандартные образчики) для подростков сложились в смотрибельный продукт)
Повар небесной гостиницы
Я люблю повседневность, а когда она разбавлена мистикой или фантастикой совсем хорошо. Но поскольку повар в том числе и японской кухни ,к акценту на еде в аниме отношусь скептически, новым удивить не может, а глупости вижу много. Но тут все же попробовал...Ожидая что-то вроде "800 с хвостиком" Прогадал..
Здесь по какой-то причине не указаны в тегах гарем и седзе ... очень, седзе.
Первая серия старается этого не показывать-думаешь будет и вправду про драму но с со светлыми проблесками в антураже мира демонов, про романтику а-ля противоположности притягиваются, но нет.
Гг-ня мэрисью , все проблемы решает с помощью еды но детально это не показывают, потому сомневаюсь, что здесь уместен тег гурман. Тупо кормит и проблема решена.
Основной альфач гарема в первой серии кажется жестким(не жестоким,а именно жестким со своими принципами),загадочным аякаси, но нет,через пару серий он уже все понимающий, добрый, заботливый, и вообще "пуфыстик"
Мир демонов...тоже только одно название, мне арка из "Хвоста феи" про остров Багровой луны(или как-то так) начала казаться жестким нуар триллером после этого.
Досмотрел, как фоновый бубнеж на телефоне, пока играл на компе, дабы не искать что еще включить, желание оторваться и смотреть за сюжетом внимательно не возникает.
Отзыв не объективен-тупо за обман ожиданий с тегами(хрен с ним ,с гаремом, еще можно придраться, но седзе то почему не поставили) снизил оценку на бал,
Атака титанов 2
Решил перед просмотром финала освежить в памяти все самого начала и когда дошел до второго сезона,снова бросил на несколько дней.И так было в первый раз,и когда 3 сезон выходил,и финал...первая часть)
Вся проблема,что тут не за кого из персонажей зацепиться.
Гг стал еще более отвратительным чем в первом сезоне,причем не понимаю как но с возрастом он не растет,а как будто деградирует(первые 12 серий он импульсивный ребенок,но он пытается думать,проявляет характер)потом,он просто мямля кричащая,здесь же все еще хуже,он еще и ныть начал и совершенно перестал думать( я его в какойто момент даже с Нацу начал сравнивать,но понял,что несмотря на всю тупость Нацу и его силу дружбы,он на одних инстинктах и драконьих яйках разруливает ситуевины посложнее местных,а Хвост феи это совсем уж детский сенен,так что победила...сила дружбы).А до финала его еще терпеть и терпеть,когда он уже настолько "взрослым"станет,что оставлять его таким же недоразумением это уже моветон.
Леви и Эрвина почти нет,а они главные генераторы адекватности были.
Микаса и блондинистый подруг остались на том же уровне.Т.е. пофиг на них,только ждешь когда Микаса и Эрен найдут у себя некоторые половые признаки,что они не куклы Кен и Барби)
Разве что Ханджо(Ханзо) по прежнему радует.Ее безумие стало чуть поуравновешенней,но ьакже приятно наблюдать.
Кто на самом деле меняется и растет над собой это на самом деле Жан,его история в разы интересней всей троицы гг.Как поступательно с каждой смертью друзей развивается и находит внутренний стержень.Этим он вообще из стереотипов героев сененов отличается- недостаточно покричать,поплакать и хоп,сила появилась)
Экшона тут стало меньше-и почти весь он завязан на титанах "обращенцах".А самая большая проблема Атаки титанов,это они самые титаны,как только Эрен и ко обращается все становится уныло,медленно и появляется желание промотать,потому что вся сакуга с полетом на приводах по сути пропадает(а это главная фишка экшена этого аниме),и сводится,к стандартному мерянью фитюльками)Не кто умнее,находчивей,хитрее,быстрее соображает,а просто когда Эрен накричиться(етить он даже в образе монстряки,только и делает,что кричит и плачется) настолько,что это можно считать переломным моментом и победу вручить.
Стало много флэшбеков,очень много,чуть ли не целые серии.
Тут многие еще опенинги и эндинги обсуждают,а на фига?)Я их проматываю,в опенинге еще и спойлер хапнуть можно,а годных всего ничего,которые в плейлист себе добавить можешь.Эндинг же и вообще переключаешь,чтобы сразу сл серия(ну кроме моментов,когда после него должны не превью сл.серии показать,а чтот полезное для понимания материала,и то его все равно проматываешь).А когда смотришь подряд все сезоны,тебя и вовсе тошнить начинает только от первых аккордов и не только из-за дикого похмелья, из-за которого ты и решил смотреть,чтот такое длинное,дабы не придумывать,что сл.включить)
Мой вердикт-проще рекап или фильм посмотреть и сразу к 3 сезону приступать.
Там с первых серий Леви и антилеви жжотенько устраивают)
P.s. И вообще я слишком стар для этого д@#ьма,но раз уж лет 10 смотреть начал,то закончить дело надо)
Мув-Лув: Альтернатива
Очень слабо-подача очень сумбурная. Такое ощущение, что не хватает многих моментов. От этого еще больше гг кажется не просто мс,а мс в квадрате. Возможно рассчитано, что все знакомы с вн ,но я не хочу ,чтобы смотреть аниме еще вн и др. сопутствующий товар изучать.
С тем же Muv-Luv Alternative: Total EclipseМув-Лув: Альтернатива — Полное затмение таких проблем не было, но там справедливости ради был 24 гаремник)
Или SchwarzesmarkenЧёрные метки вполне себе неплохо просчитываются, хоть и рассчитаны больше на политические интриги и чернуху, которой не хватило хронометража для полного раскрытия, зато неплохо берет атмосферой безнадежности.
Здесь же...наивно и скомкано ,а оттого все выглядит глупо и очень по-детски .
Политика, интрига?Не заметил,хотя это в большей или меньшей степени было в каждой части франшизы.
Персонажи не запоминаются, кроме нелепой имбовости гг(вроде от таймскипа,но не верю),"гарны дивчины",это смех какой-то,ток профессора можно выделить и то,потому что больше всех говорит.А остальные это серое месиво.
Экшон?Даже тут не по стандартам,выглядит слабо,хотя первая серия всегда была самым шок-контентом,но вот ее можно еще глянуть
Не стоит потраченного времени, возможно анонсированный 2-й сезон исправится ,но надежды мало.
Цепные хроники: Свет Геццейтаса
На самом деле не так уж и плохо....первая половина сериала. Начиналось все вполне интересно персонаж который вроде бы гг уже состоявшийся герой со своим бэкграундом, который очевидно чтобы знать надо в игру играть, но по сути все легко угадывается по паре оброненных фраз.И хоть он слаб,и слил катку, но будет мстя,рост над собой(личностный,а не "меч-кладенец" или другая имба), и ты уже предвкушаешь, что будет что-то темное и интригующее , но потом тебе пихают очередного крикливого ребенка а-ля Наруто и он становится истинным гг
и ему супер силу,и убер плюшки,и убер крокозябру,и его "внушающие" разговоры про "мир,дружба,жвачка"....

А какого хрена?!)
Первая половина занимательна и оригинальна. Вторая унылая штамповка.