chef k1f
в сети: 12 марта 2023

Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Не знаю как оценить этот тайтл, ведь по факту историю мира не раскрыли, персонажей не раскрыли ...
Если же оценивать как рекламу ранобэ, то это вполне неплохой драматический тайтл
Сюжет оценивать бессмысленно, ибо он не закончен, а значит после просмотра придётся идти читать аниме
Персонажи мне очень понравились, выглядят как реальные люди а не статичные картонки, особенно запомнился Уильям, и ОЯШем не назвать, достоит внимания
Рисовка не плохая,глаз не раздражает, экшн сцены неплохие, некоторые кадры даже на обои скриншотил
Отличное музыкальное сопровождение, прекрасные OSTы, добавить нечего
По итогу аниме на 7/10, ибо не завершённый сюжет
Виви: Песнь флюоритового глаза
Достаточно неплохой тайтл, не сказал чтобы уж прям вау, но всё же годные моменты были
Рисовка просто космос (не буду говорить что WIT лучшие в рисовке ибо боюсь прибегут фанаты MAPPA), особенно запомнились моменты с приближением лиц персонажей
Персонажи здесь как по мне 50/50, ибо главный антагонист не дотягивает до уровня Skynet из терминатора(извините если не правильно написал), саму Виви прописали довольно хорошо, да и роботы в этом тайтле выглядят как то человечнее что-ли(в Detroit были лучше), ну лучшим персонажем как по мне был Мацумото, можно ещё и Офелию вспомнить, она очень сильно запомнилась (этакая интерпретация Ромео и Джульетты)
Музыка из этого аниме попала в мой плейлист сразу после просмотра тайтла, ибо здесь реально годные треки(вкусовщина)
Тайтл заслуживает свой рейтинг, от меня 8/10
Евангелион нового поколения
Если не растягивать кота за то самое место, то можно сказать что Евангелион-наше всё (имелось ввиду у анимешников так то)
Евангелион настолько самобытен, настолько ярок, настолько прекрасен, что не хватает слов чтобы описать(действительно, где бы вы видели что люди делают 50 минутный обзор ради одной сцены)
Персонажи в Еве это не просто какие то картинки, это живые люди(лол даже Каору, который был только в одной серии и тот хорошо запомнился)
Что касается рисовки то ребята постарались на славу, сразу видно что хотели создать шедевр а не ребилд Евы и анализ пубертатного периода)))
Стоит так же сказать и про музыку, но про неё нету смысла говорить, оппенинги, эндинги, осты, их знают даже те, кто вообще не смотрел аниме
По итогу Евангелион-заслуженная классика, созданная в 1995,и как бы ребята из бедной студии A-1 не хотели переосмыслить Еву, им очень далеко до этого...
Прощай... Евангелион