choconaa
в сети: 2 июня 2024

Выдающиеся звери
Перед тем, как я начала смотреть, думала, что это аниме об антропоморфных животных, работающих в офисе или типа того, а оказалось, что школьное. Это не в претензии, просто в моей голове в подобная задумка в офисных отношениях была бы просто прелестью. Первые серии очень понравились, юмор ненавязчивый, но лично мне зашло. Однако вторая половина серий оказалась какой-то однобокой что ли, как будто все на одном месте топчутся. И хотя не заметила, как посмотрела 6 последних серий подряд, не почувствовала, что они прям потрясающие. Неплохие, но даже клевыми их назвать не могу. Из персонажей могу отметить Легоши, который попал прям в сердечко. Луи тоже ничего, но его не смогли полностью раскрыть, хотя попытка была (наверное, здесь со мной не согласятся, потому что и его предысторию показали, и мотивацию; но как по мне, он не обрел никаких других граней как личность). К Хару отношение двоякое: мне нравится, что героиня заметно отличается от большинства главных героинь любых тайтлов в принципе, но ее мотивация и комплекс жертвы, с которым она не пытается бороться - не люблю такое. Если описать двумя словами, то это буквально "Зверополис для взрослых", думаю даже большинство сцен с насилием и вообще постельные моменты - не для эстетики или сюжета, а для того, чтобы удивить зрителя.
Кстати, анимация сначала немного режет глаз, но потом привыкаешь.