cholymelan
в сети: 20 июля 2019

Правильный ответ: «Кадо»
Хорошее аниме с бесконечно грустным финалом. Можно разочароваться, объявить это сливом или притвориться, что последних трех-четырех серий не было вообще, но в целом это аниме действительно стоящее. Оно вызывает эмоции, пусть под конец и негативные, но это уже само по себе многого стоит. Мало ли историй, в которых хотелось другого финала? Это не обязательно делает их хуже. Но разочарование неизбежно, когда сюжет строится на поиске правильного ответа и происходит столкновение противоречивых взглядов - это только зависит от того, чей взгляд определенному зрителю окажется ближе. Вполне возможно, что кому-то все понравится от и до, потому что история развивается вполне логично и целостно завершается. Мне лично не понравилось, как закончилось, но понравилось все остальное. Это было красиво, о многом можно задуматься и сама по себе концепция очень интересная.
Атака титанов 2
По общим впечатлениям второй сезон ничем не лучше и не хуже первого - сужу, посмотрев оба сезона сразу подряд. Только вот плюсы и минусы у каждого из сезонов свои. Первый - слишком медленный, нам отцеживали информацию по чайной ложке, во втором - наоборот, сразу вагон и маленькая тележка титанов, толком не дающие передохнуть и прочувствовать всю важность каждого из вотэтоповоротов, что в какой-то момент они просто перестали как-то цеплять или даже удивлять.
Главные герои по-прежнему весьма одномерные.
"Я никто, я бесполезен, что я вообще могууу" - "Это неправда, Эрен... ты это... ты... подарил мне этот шарфик, вот!"
oh, seriously? :ooph:
У меня довольно странные впечатления от этого аниме, потому что в целом я могу понять, почему эта история стала популярна, но в то же время она меня не затрагивает, как могла бы. Многие моменты, наоборот, кажутся смешными и считаю, что хотя бы ради мемичности стоило посмотреть. Ну и как плюс - смотреть интересно. Хочется узнать, что будет дальше. Даже если некоторые персонажи или повороты бесят, это все равно одно из немногих аниме, которое легко смотрится за раз без унылого поглядывания на количество оставшихся серий...
Из минусов первого сезона - статичная анимация, которая вообще была не к месту в некоторых местах и очень портила впечатление от просмотра. Во втором сезоне рисовка в целом более отшлифованная и сильно выбивающихся моментов вроде не было.
Насчет музыки, мне непонятно. Многие так хвалят - да, она неплоха, но и ничего особенного как по мне :dunno:
Короче, 7/10 и тому, и другому сезону.