clumsy_silent
в сети: 2 мая 2024

Клетки за работой
Показано всё просто, понятно и доступно. Для школьного уровня в самый раз. Если бы увидела данный тайтл в то время, то думаю, что учиться мне было бы на порядок интереснее. Для детей младше среднего школьного уровня не подойдёт, т.к. через чур много жестокости и кровь-кишки от нейтрофилов.
Забавно, что в школе на уроках биологии я именно так нейтрофилов и макрофагов себе раньше и представляла. С ножичками, быстро передвигающихся и крошащих микробов в мелкую капусту. В университете мои фантазии конечно же полностью развеялись, но я искренне рада, что хоть кто-то думает также, как я когда-то.
Интересно, а второй сезон будет? Было бы интересно увидеть, как создатели показали бы не только клетки крови, но и другие тоже поподробнее. И сбои ведь тоже бывают не только из-за внешних причин, но и из-за внутренних. Из-за последних даже чаще. Плюс такие моменты как: кровопотеря при месячных, беременность, проявление вич и много ещё того, что интересно было бы увидеть изнутри, с точки зрения клеток.