cobblehot
в сети: 25 июня 2024

Повелитель
Выскажу своё мнение. Пока начала второй сезон. Но уже вижу, чем люди недовольны.
Опять же, мнение чисто моё и я не оспариваю чужое мнение.
Понимаете, есть огромная разница между тем, что персонаж из нуля стал всех побеждать, и вообще он избранный и бла-бла-бла, и совсем другое, когда персонаж УЖЕ был на высоком уровне в игре и.. логично, что он будет побеждать.
Я, как человек, который обожает компьютерные игры, читала про людей, которые вкладывают в игры по множество часов и донатят, то есть вкладывают огромные деньги в игры. Так как это хобби. А раз игра крутая, то почему бы и нет?
Главный герой достиг огромного уровня в игре благодаря своим стараниям ранее. И само собой, попав в тело своего персонажа из игры, он не начнёт с нуля.
Логично так же, что все его слуги слушаются и приклоняются. Это искусственно созданные персонажи, ими никто не играет, это программный код и разумеется Альбедо, которая так же меня бесит, будет просто течь от гг, так как он сам изменил её код, достигнув, опять же, высокого уровня.
Так что я не считаю это каким-то недостатком.
Плюс ко всему, опять же, мне, как любителю игр, было интересно наблюдать за процессом. Особенно нравятся моменты, когда главный герой размышляет своим голоском и позже даёт приказы грубым голосом своего персонажа из игры.
Главный герой не раздражает и всегда интересно, что он примет в той или иной ситуации.
И, разумеется, всегда интересно слышать знакомые слова из игры, вроде запаса маны, NPC и прочее.

Радует начало аниме. Многие аниме отталкивают тем (не буду перечислять какие, чтобы не нарваться на поток негатива в свою сторону), что уже в первой серии главный герой "поднялся из грязи в Князи" и начинаются понты. Одно аниме заброшено по этой причине. Тут всё началось так, что приятно для восприятия - он уже был на своём уровне, соответственно, попав в саму игру... всё на своих местах.

P.S. Не говорю, что это аниме 10000 из 10 и шедевр, не без своих косяков, но смотрится легко и интересно.
P.P.S. Демиург радует.