crimson purple

Провожающая в последний путь Фрирен
А где сюжет? А его нет, а ведь сюжет это главное. Интересный мир хотя бы какой-то? Мм тоже нет. Дженерик фэнтези из 10 и это при отсутствии сюжета. А теперь вопрос, как это попало в топы? Лидеры мнений распиарили? Я бы отметил что жанр повседневность, в тэгах к аниме он стоит сказать не указан, что давало надежду возможно не все так плохо, всегда был одним из самых нишевых, для 3.5 аутистов. Странно как вдруг такое стало у большинства популярно.
Вижу мол говорят это то самое хорошее фэнтези которого давно не было, ну обертка да красивая, но именно в фэнтези хочется видеть сюжет. Из немного похожего я бы отметил путешествие Элейны, но Фрирен даже до нее не дотянула, там хоть пару неплохих историй с сюжетом было и героиня не аутистка. Да аутичное поведение Фрирен обоснованное, но это при отсутствии сюжета и интриг это только добавляет душности. Что у нас делает ггшка? Ищет цветочки, чистит пляж, вот кажется появились какие-то скучные злобно-злые демоны мб будет чуть получше, но Фрирен, выносит их как каких-то мелких разбойников.
Мир, он как я уже сказал дженерик. Ладно авторы решили делать повседневность, сделайте хоть мир необычный как в каких-нибудь Серокрылых, тоже скучнота, но там хоть идея оригинальная есть. Хочется найти хоть какой-то + но их нет разве что пошлые картинки с Ферн которых много нарисовали и нарисуют.
Хорошее аниме если вам нужен какой-то фон на заднем плане и все пожалуй. Страшно, что теперь возможно много кто начнет клепать подобные поделки про бессюжетные похождения.
п.с
Рецензии не пишу обычно, но возможно это хоть кого-то отговорит от просмотра.
п.с.с
у меня уже около 400 тайтлов а то вижу что тут если пишешь плохо про Фрирен говорят, что у тебя тайтлов мало посмотрено просто.