cserr
в сети: 20 марта 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Моё самое любимое аниме, пересматриваю из раза в раз.

Прекрасные персонажи, сюжет, рисовка, анимация, музыка, аниме где мне больше понравился эндинг, исполненный сейю женских персонажей, просто шик:hurray: Но и опенинг классный, за что отдельное спасибо the peggies.
А т.к. ранобэ и манга все еще выходит, будет ждать анонса второго сезона:gaze:

В общем говоря 10/10 Всем рекомендую.
Чёрная пуля
Вполне аниме понравилось, приятная рисовка, интересная задумка, потенциал есть, но несказанного много.

СПОЙЛЕРЫ!!!

Последняя серия закончилась как будто бы без закоса на продолжение, так что сразу к вопросам.
Много персонажей, вполне интересные, но почему то не раскрывают. Откуда взялся этот вирус и гастрии, если они такие сильные, то как сразу не уничтожили все человечество, как люди смогли дать им отпор, или у человечества сразу были пули из вараниума, каким оброзом построили монолиты из вараниума, если они толком не могли противостоять обычным гастриям, то как вообще сражались против гастрий четвертого и пятого уровня?! Все так же не рассказывают.

Кто по итогу такой Кагэтанэ Хируко? Было очень интересно кто он на самом деле, ибо как персонаж с тайным прошлым, кто скрывается по итогу под маской, его инициатор Кохина Хируко, почему у нее такой сумасшедший взгляд, не сложно понять что тоже связанно с ее прошлым.

Семья Тэндо
Кикунодзё Тэндо был ответственным за призвание в Токио гастрии пятого уровня и сотрудничал с Кагэтанэ Хируко, что узнал Рэнтаро, так почему же он дальше занимает пост советника Сэйтэнси, разве его не должны были арестовать?
Кадзумицу Тэндо и еще его четыре брата, что это были за секреты из-за чего они даже убили своего отца, дыбы тот не дал им разгласки, единственное что мы узнали так это то, что он был ответственным за постройку 32 монолита, то что он его разбавил другим материалом и прикорманил тем самым себе деньги. кто такие, что хранили в секрете мы не узнали.

Кто такой Мацудзаки? Почему он заботится о проклятых детях, добр к ним в то время как многие их ненавидят, умалчивается.

Огромный интерес был к Сёме Нагисаве, ибо он был, кохаем Рэнтаро и не имея механических протезов в рукопашную сражался с гастриями, не разу не проигрывал Рэнтаро, ушел из додзё, никто его не видел не слышал, и просто взял и появился в конце, так еще и без особой причины пожертвовал собой за место Рэнтаро, обосновывая это тем что он придумал технику которой можно было убивать гастрии с одного удара, ему сказали что это ересь и он решил унести ее с собой в могилу, ну что могу сказать... умно... :angry6:
Так же вопросы к его инициатору, Мидори Фусэ, какие нахрен блин ушки, это во первых, во вторых свои последние слова она решила сказать не Сёме Нагисаве, человеку с которым она сражалась и жила вместе, а Рэнтаро которого она толком не знает, да и ее самоубийство... как бы зачем?! Вроде пытались ее раскрыть(сцена с пальцами), но потом подумали это слишком сложно пускай идет в "туалет".

Сумирэ Мурото, к персонажу только один вопрос, что она ест, ибо мне показалось что это остатки гастрий. Больше вопрос в том что она является одной из «Четырех мудрецов», ну так вот, кто такие остальные три мудреца, тоже ноль информации.

Сэйтэнси, правитель зоны «Токио», в столь юном возрасте, кто такая и почему занимает такое положение в обществе тоже не ясно.
Её один их телохранителей Такуто Ясуваки , с первого появления уже ненавидит гг, а почему хз. В последней серии выкинул какие то генераторы в воду, говоря "тебе конец Рентару" и все, это последнее его появление.

Парочка вопросов к гастриям.
В первых же сериях нам показывают гастрию пятого уровня, самого высокого уровня на минуточку. А в последних сериях, главным злодеем была гастрия четвертого уровня, а так же гастрия которая стреляла лучом из ртути, которая могла запросто и одна всех уничтожить, так легко побеждается грубо говоря двумя ударами.
В 11 серии удивляются летающим гастриям, мол никогда таких никто не видел, хотя в первой серии самая первая гастрия была летающая...

Вот вроде бы по отдельным моментам аниме даже очень хорошее, но эта недосказанность во всем, не раскрытие абсолютно всех персонажей, ибо даже про гг не так много известно.
Да аниме явно не законченно и вряд ли будет, но не раскрыть персонажей за 13 серий это надо постараться.
Рисовка, дизайн, анимация, вполне все понравилось, мрачные моменты переданы отлично, эмоции, в отдельные моменты веришь персонажу.

В целом говоря аниме на 7 звезд, хорошее, не более, человек я не ленивый первоисточник читать не стремлюсь, так что будем надеяться на продолжение, ибо смотря на последние анонсы, надежда есть.