cthrxxix
в сети: 28 мая 2023

Изетта, последняя ведьма
Почему-то одно из тех аниме, которое я рекомендовала бы к просмотру. Музыкальное сопровождение просто выбило меня из колеи, оно очень шикарное, очень гармоничное и идеально подходит под определенные ситуации. Сама Изетта мне показалась очень сильным героем, как и все остальные персонажи. У каждого свой характер, своя роль в аниме и своя история. Да, на раскрытие персонажей здесь отводилось очень мало времени, мало серий. Но по большей части данное аниме не об этом, а о войне между Великой на тот момент Германией и маленьким княжеством Илштадт. О духе бойцов, о надежде, о защите того, кого любят. Там были и грустные моменты и моменты, когда хотелось радоваться. Победы, поражения. Это не просто фантастика, а что-то связанное с жизнью.
Конечно, грустно, что сами персонажи не были достаточно раскрыты как личности в более широком смысле, но все же можно было построить какую-то картину.
Бои были захватывающие. Как по мне, они были показаны на высоком уровне и видно, что на них отводилось очень много стараний.
Графика стандартная, придираться не к чему. Цвета в аниме были так же красивые, сочетающиеся между собой. Было приятно наблюдать за картиной и происходящим.
Я не могу поставить 10, так как не особо сильно прониклась в саму картину данного аниме, затянуло, но переживать чувства настолько сильно, как заставляют переживать их некоторые аниме. Что каждое действие героя вызывает у тебя определенные чувства. Такого не было, что очень огорчило.
Может, я многое ожидала от этого аниме. Но могу точно сказать, что зацепило.
9 из 10.
Тёмная книга мира
Эм. Ну как сказать. Судить, конечно, по 4-х минутным роликам и 4-м сериям будет немного глупо. Но как вижу, многие уже успели сделать выводы и дать оценку этому чуду. Третья серия мне понравилась больше всего, лично на мой взгляд, она была более-менее интересная. Со второй серии я немного угарнула.
Как писала под серией в комментах. Снеговик столкнул отца мальчика со скалы и они подняли руки вверх и с таким радостным видом на все это смотрели, что не хватало надписи "Во славу Сатане, конечно!"
Остальные серии вообще не вызвали у меня никаких эмоций, кроме скуки. Не затянуло, не было захватывающе. Иногда думала, что эти 5 минут будут длиться вечно. Такое себе в общем.
Эльфийская песнь
Одно из любимых и прекрасных аниме. Я человек, который любит драку, резню, кровь и убийства, поэтому это было первое аниме, которое я посмотрела на эту тематику и просто влюбилась! Много напряженных моментов, главная героиня с раздвоением личности. Разные персонажи и грустные моменты. Тут есть все.
11 из 10!
Атака титанов
Аниме очень популярно и когда меня просили его посмотреть я просто говорила, что не хочу. Но спустя год, я все же решила посмотреть нашумевшее чудо и была приятно удивлена. Два дня просто не вылазила из компьютера и смотрела на одном дыхании, рисовка шикарная, сцены с боями и сюжет так же шикарен. Каждый персонаж имеет свой характер и очень приятно наблюдать за тем, как персонаж проявляет себя в разных ситуациях.
Советую не откладывать, а посмотреть сразу аниме. Просто шикарно! 10 из 10!
Атака титанов
Мангу я прочитала после того, как купила её, дочитать пришлось тут. Манга просто шикарная, вся важная информация очень интересная и увлекательная, которая на протяжении всей манги будет вас предоставляться. "Азбука" очень хорошо постаралась и я уже жду 2 том этого замечательного аниме и манги!
Сцены с боями очень эпичные и красивые. Но рисовка все же оставляет желать лучшего, надеюсь во втором томе будет намного лучше!
А так, советую почитать всем мангу.