cyasteria
в сети: 12 февр. 2024

Город, в котором меня нет
Очаровательное аниме, в котором есть все, чтобы стать любимым у ньюфагов.
Особенно приторный конец,
сдобренный воспоминаниями о друзьяшках, да и вообще тема ВЕРЫ и ПРЕВЗМОГАНИЯ.
Чего-то не хватило, чтобы стать потрясающим. Но в продолжение 12 серий, хотя практически изначально было ясно, чем все закончится, я и вздрогнула, и всплакнула, так что я не могу поставить оценку ниже 9/10. Вы победили, все-таки мне очень понравилось! В целом, все очень стройно и гармонично, но лишь небольшая ложка дегтя заставляет мое сердце рваться на части. Но тайтл в конечном итоге получился хоть и не шедевром, но определенно годным. Зачтено!И еще...черт, я влюблена в учителя, самый крутой персонаж:)
Чобиты
Понятия не имею, чего я ожидала, но довольно сложно как-то сие охарактеризовать. Даже из уважения моему обласканному ретро - нет. И даже из уважения андроидам! Трогательно, мило, но в итоге - полная сказочная чушь. И да, если такая цель и преследовалась, то все-таки чего-то другого тоже не хватило. И....эти сцены с промежностью...нет!
Под мостом над Аракавой
Довольно легко затянуло - по-шафтовски стильно, быстро и "точечно" (во всех смыслах^-^). Та еще бредятина, конечно, но мило и кавайно, особенно очаровала Мария. Сюжета толком нет, на любителя. Но мне зашло.
Кизнайвер
Как всегда: неплохая завязка, но в конечном итоге все вылилось в невероятно скомканную банальщину. Положительные стороны разве что в относительно нестандартных и в целом довольно приятных героях и непродолжительности тайтла, так что, опротиветь он не успел, и даже было интересно. Но аниме очень проходное и на один раз.
Сакура — собирательница карт
Не думаю, что данный тайтл вообще можно разбирать по полочкам и что-то там анализировать. Если вам хочется вернуться в детство и просто расслабиться, погрузившись в этот сказочный мир - добро пожаловать! Я даже рискну сравнить "Сакуру" с "Сейлор Мун" - теплота и ламповость первого не уступят последнему. Нет практически ни одного раздражающего героя, хотя, было бы идеально, будь "Сакура" ну сааамую малость покороче:). Особенно меня радует милая деталь с неясными чувствами к Сакуре моей любимой героини. И хотя ближе к последним сериям я чувствовала себя слегка задолбавшейся, вряд ли "Сакура" покинет когда-нибудь мое сердце. Годнота, однако:3