d10l0x
в сети: 4 мая 2024

Когда плачут цикады: Выпускной
Я считаю эти 2 сезона были важны, т.к они дают важное для понимания сюжета детали. Я человек, который хорошо ознакомлен со вселенной цикад/чаек и очень сильно обожаю эту вслееную, невероятно обрадовался этому продолжению, потому что тут объясняются некоторые моменты, а именно:
1)Почему при первой появлении Фезарин Августус Авроры(эуа или как там ее тут звали) сказали о том, что она все таки смогла восстановится(после финального боя в конце выпускного, где ханю повреждает слабое место ауау)
2) Объясняется как Сатоко стала лямбдойдельтой, и вообще почему лямбдадельта это Сатоко, а не Такано(потому что внешне она похоже на Такано, чем на Сатоко), ведь все таки очевидно после просмотра оригинальных цикад, почему Рика стало Бернкастель, но не понятно откуда взялась Лямбдадельта и кто это, и данное продолжение полностью закрыло эту тему.
(Было ещё несколько деталей, но я их забыл)
Конечно, сезон обошёлся не без минусов. Самый главный из них, это затягивание сюжета, все ещё не понимаю как это все можно было затянуть так на долго(39 серий!!!), И финальный бой разачаровал, читая чаек можно увидеть насколько прекрасными и великими могут быть битвы ведьм, а тут, какой то типичный сенен и ничего выдающегося. Так же в глаза бросаются некоторые нелогичные моменты по типу, той сцены, когда Сатоко организовала ловушки в академии святой Люции (ну типо как она смогла незаметно это все организовать, да и как она смогла люстру обвалить, что до момента инцидента никто ничего не подозревал), и таких моментов было прилично, но в целом, если не зацикливаться на этом, особо смотреть не мешает.
В общем, моя оценка это 7,5/10(но на сайте поставил 10, потому что хочу), сезон, безусловно, отличный, и нужный для понимания некоторых моментов в чайках, но все таки так растягивать этот сериал не стоило, да и сделать можно было получше, но для тех кто посмотрел сериал 2006 года, и хочет прочитать чаек, я однозначно рекомендую!!