d3me

Жизнь перерождённого мудреца в другом мире. Получение второй профессии и становление сильнейшим
Очевидно, что аниме дешёвое и делалось за два бутерброда с яки-собой и семь тайяки, причём тайяки ушли на сейю для слаймов и Дриады. Анимация постоянно уходит то в слайд-шоу, то в повтор отдельных сцен, ещё и постоянный тараторящий повтор названий заклинаний общую картину не улучшает...
Да, настоящие герои тут слаймы, у которых и экранного времени больше, и озвучка лучше, а ГГ просто хвостиком за ними шатается и подколдовывает по необходимости. Юдзи реально больше напоминает мебель, кроме тех моментов, когда шевелит руками, придумывая что бы ещё наколдовать.
Сюжет прост как доска: ищем дракона — убиваем дракона, ищем следующего дракона... ну вы поняли: быть драконом в этом мире очень опасная идея. Попутно ещё "культ конца света" прихлопываем.
Судя по всему, для аниме придумали свою концовку, которая, конечно же, состоит из целого парка кустовых роялей (в манге ничего подобного не происходило, за ранобе не ручаюсь, не читал).
Вот манга хоть звёзд не хватает, но там и ГГ вроде не такой чурбан, и взаимодействие персонажей какое-никакое есть.
В общем, по аниме: просто пропускайте.
Городская дьяволица 2
Бич многих аниме по ёнкомам ("четырёхкадровым мангам") — спутанный сюжет и слишком резкие переходы между событиями. "Дьяволица" мастерски избегала этого в первом сезоне, однако во втором количество "рывков" значительно увеличилось, но, к счастью, до сумбура далеко. В целом, всё та же милая повседневка, сквозной сюжет, раскрытие тайн и развитие персонажей никуда не делись, что выгодно отличает это аниме от многих подобных историй "о жизни сверхъестественных девочек".
Герой-рационал перестраивает королевство
Честно, был вдохновлён идеей аниме, поэтому заранее прочитал доступные части манги и ранобе... Не скажу, что это вот прям шедевр, но, в целом, довольно достойное произведение. А вот аниме вызывает массу негативных эмоций. С самого начала на нас вываливают тонну персонажей, которые, в итоге, и не имеют значительного экранного времени, что, например портит интригу с Империей Гран Кэос
по манге/ранобе, они изначально воспринимаются как "империя зла", помыкающая всеми странами материка, а исекайнутые герои им нужны для опытов и создания суперсолдат, это потом уже выясняется, что они белые и пушистые миротворцы с императрицей-идеалисткой, а призыв героя они предложили как экстренную меру, чтобы ни у кого не было претензий к бедному несчастному королевству за отсутствие вклада в войну с демонами
. Компоновка серий сделана через одно место, постоянные дурацкие клиффхенгера уровня "У меня для вас шокирующее сообщение, эти пельмени, которые вы приготовили..." — Конец серии, продолжение в следующей... — "Эти пельмени, которые вы приготовили... Восхитительны!". В итоге, вместо полной арки восстановления королевства и присоединения Амидонии, мы получили в конце только прогулку по городу и "ой как нам будет сложно в (гипотетическом) следующем сезоне". Слабо. Не полный провал, но всё равно.
Сбережение восьмидесяти тысяч золотых монет в другом мире к моей старости
По сравнению с "Зельями" от того же автора, героиня чуть-чуть более сбалансированная, и, поэтому, меньше получает приключений на свою пятую точку вследствие необдуманных поступков. С другой стороны, она прям вся такая умница-разумница, что может красиво крутить знатью и продажными чинушами в фентези мире, а также опускать заинтересовавшихся её способностями правительственных агентов в нашем и выходить сухой из воды в итоге. Когда от управления лавкой сюжет перейдёт к развитию персонального виконтства, манга становится чуть интереснее, но опять-таки, с неба звёзд не хватает. Середнячок, но посидеть-полистать вечерком вполне можно.
Да, я паук, и что же?
Я читал вебку и ранобе, слежу за мангой, поэтому ожидал аниме. Трейлер, признаюсь, не показывал произведение с положительной стороны, но, по итогу, оказалось нормально... первые 12 серий. За них мне не жалко поставить 8, но вот то, что началось потом... Отвратительная графика и монтаж, затянутость сюжетных линий, постоянные путанные перепрыги с людской на паучью сторону. Ну серьёзно, все "громкие" аниме сезона сделали паузу на пару месяцев после первой половины серий, не лучше ли было студии тоже прерваться и сделать всё нормально, без слайд-шоу и дёрганной графики? Вон, даже финальную серию пришлось откладывать на 8 дней, подозреваю из-за той же нехватки времени и рук, а в итоге получился скомканный недо-клиффхенгер, запутанный ещё и потому, что создатели решили показывать сразу и начало, и конец истории, вместо того, чтобы сосредоточится на плавном повествовании с небольшими вставками, как в оригинале
Ко второй половине, сериал вытягивает только главная героиня и харизма её сейю Аой Юки, поэтому приключения приключения переродившихся ОЯШей вызывают искреннее раздражение.
Проходнячок, но посмотреть можно.
Кстати, на одном сайте видел компиляцию серий с вырезанными сценами стороны людей — довольно хорошая идея :)