dailyght
в сети: 2 мая 2024

Клуб стрельбы из лука
Этот одних из тех сериалов, что дарят тепло. При просмотре погрузилась в ту приветливую, мягкую атмосферу, а в конце осталось приятное послевкусие. Действительно хороший тайтл, настолько уютный, что хочется буквально укутаться в него. Лучшее решение, если нужно расслабиться в конце тяжелого дня.
Хёка
Это чертовски хорошее аниме, пожалуй, лучшая повседневность из тех, что я смотрела. Замечательные герои, не "картонные", а совсем наоборот: у каждого их них настолько разный характер и каждый их них играет настолько важную роль, что вместе все они создают невероятную сюжетную линию, благодаря чему все 22 серии этого чудеснейшего тайтла смотрятся на одном дыхании, я бы даже сказала, что на дном вдохе. Рисовка и звуковая дорожка просто невероятны и стоят того, чтобы замолвить о них отдельное словечко. Музыка, как сказано выше, действительно создает львиную доли атмосферы в аниме, давая возможность по максимому погрузиться в сюжет и проникнуться всей его атмосферой. Рисовка.. Я бы даже сказала, что это что-то волшебное, было невероятно приятно видеть множество отрисованных до мелочей деталей, а прорисовка героев лично у меня вызывала настоящий восторг. Но есть одно но. Концовка. Не могу ее принять, это совсем не то, что хотелось бы видеть в завершении всех тех довольно романтических сцен, которые наблюдаешь на протяжении всего аниме. И думаю, что тут со мной согласятся многие. Но все же я однозначно рекомендую к просмотру данный тайтл даже тем, кто не любит повседневность. Моя оценка 9/10, не могу поставить максимум лишь из-за концовки.
Токийский гуль: Перерождение
Главные герои. Казалось бы, самые запоминающиеся и динамичные персонажи, но, видимо, не в ТГ, говоря о третьем сезоне. Как упомянули выше, я тоже даже не запомнила их имена, а серии, где главные персонажи помимо Сасаки играли ключевую роль вообще хотелось перемотать, честно говоря. Из плюсов могу назвать лишь более менее завершенную концовку, некоторые вопросы, которые так мучили на протяжении всего просмотра (и которых, кстати, было не мало), слова богу нашли ответ в последней серии, но все же осталось слишком много недосказанного, хотя удивляться, думаю, тут нечему. Порадовали бои и звуковая дорожка (впрочем, эти 2 критерия остались неизменно на высоте, сравнивая с предыдущими сезонами ТГ). Но несмотря на некоторую нудность и недосказанность ставлю 8/10, хотя эта оценка скорее из-за моей любви к данному тайтлу. Хотелось бы чего-то большего.