dalmenion
в сети: 24 авг. 2021

Случайное такси
Если вкратце, то это произведение вобрало в себя все худшее из реальной жизни(это двойственная природа людей, лицемерие и ложь во благо, насилие и преступления во благо или ради денег) и все лучшее из анимационного творчества(качественная и проработанная анимация, прямота и простота диалогов, сильный сюжет, каждый герой это антигерой, он совершает и хорошие и плохие поступки, цепляющие и симпатичные персонажи, завязка, развитие событий и завязка, все смотрится отлично). История цельная, не рубленная котлета, на все главные вопросы в самом конце вам дадут ответы, это произведение, как отличная книга, оно хорошо и правильно структурированно. Атмосферные опенинг и ендинг в соответствующей стилистике.Аниме похоже на отличный десерт, после которого хочется еще, но если добавить хронометража, то получится огромный приедающийся торт, который быстро надоест. Все хорошо в меру и авторы это понимали и не затягивали произведение.Отдельно хотелось бы отметить юмор в диалогах, многие шутки тонкие, нет показного юмора, нет шуток ради шуток, диалоги хорошо прописаны и раскрывают персонажей и их характеры.Еще хочу сказать, что это одно из немногих серьезных аниме, которое не ведет себя с вами так, будто вы ничего не понимаете, оно относится к вам как ко взрослому осознанному человеку, поэтому не будет до мельчайших деталей разжевывать какое-то событие и у вас не будет создаваться ощущения, будто авторы аниме считают вас идиотом (замечаю подобное часто при просмотре других аниме, из подобных серьезных произведений в голову приходит Легенда о героях галактики), за что благодарен авторам.Подводя итоги, которые у меня получились совсем не вкратце, то однозначно Одд такси заслуживает 10 баллов из 10, сердечко в статусе, уважение авторам, аниматорам, актерам озвучки и другим причастным к созданию этого шедевра людям, кошечкам, собачкам и альпакам)(ЗЫ. смотрел в субтитрах)