damn son
в сети: 1 мая 2024

Давайте сыграем
Стёб на стёбе стёбом погоняет. Местами крипотный комедийный тайтл. Интересные и живые персонажи, колоритность которых зашкаливает. Сейю отлично подобраны и хорошо постарались. Отличная работа от режиссёра, не первый тайтл который вывозит. В тайтле нет дешёвых раздражающих клише моментов присущим проходным тайтлам, сделано с душой. Некоторые ситуации в тайтле, вызывали испанский стыд и смех от абсурдности происходящего. Было весело, за десять серий уверенная восьмерка.

8 из 10 не ожидал от этого тайтла таких положительных впечатлений.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Добрались руки до этого тайтла, и вот мои впечатления, но без спойлеров никак и дальше будут спойлеры.

По началу немного напрягал Симон , но в дальнейшем всё устаканилось, он сформировался как личность. В глаза немного бросался слабый сеттинг. Поступки некоторых персонажей вовсе были эгоистичными и безрассудными. В тайтле много пафоса, поначалу на него не обращаешь внимания, к финальным сериям он начинает приедаться. Финальные серии досмотрел уже из интереса, чтобы закончить.

Персонажи и их поступки
Рассмотрим персонажей и их поступки. (мега спойлеры) Ёко Литтнер которой понравился альфач, в следствии
когда Камина рипнулся
очень чёрство отнеслась к Симону в трудный момент, и только Ния Тэппелин оказала эмоциональную поддержку так нужную Симону. Ближе к финальным сериям
рипнулся Киттан Бачика
этот вайфу материал конечно же ответил взаимностью, поскольку видит альфача, ответила взаимностью но по иронии оба альфача рипнулись после признания .

Россиу Адай самый слабый духом персонаж, который принимал на его взгляд (рациональные) решения на благо человечества. Руководствуясь старым укладом который был в его старой деревне, наломал кучу дров, от идиотского решения посадить главнокомандующего, заканчивая, "нужно сваливать с этой планеты". Никакой жалости и сострадания к этому персонажу не было, даже когда он пытался совершить суицид. Персонаж васятский.

Киттан Бачика пожалуй единственный персонаж, потеря которого была не особо приятна.

Что касается сеттинга, плохо проработан, персонажи, тоже не особо показались проработанными, так декорации, но не такими уж плохими, я не проникся персонажами.

Мысли о финале
По итогу, Симон стал бродягой после того как Ния распалась на молекулы, Ёко стала директором школы на острове. Самые ключевые персонажи по итогу не остепенились и пришли к унылейшей жизни. Не заслуживает Симон такой жизни после всего что он сделал, это был его выбор, но в голове были мысли, ну уж на крайняк мог и с Ёко попытаться
Но что есть то есть, 6 из 10 не являюсь любителем меха тайтлов, но досмотрел, а если учитывать что тайтл 2007 года, то можно сказать, для своего времени тайтл не плох.
Лагерь на свежем воздухе
Обычно не заходят слайс тайтлы, но тут зашло. Отличная комедия, яркие персонажи, что самое главное это то, что тема походов раскрыта, захотелось в поход. Отличное музыкальное сопровождение которое хорошо вписалось, опенинг и эндинг вообще топыч. Понравились персонажи, живые и разные, много забавных ситуаций и милоты присутствует. Сейю хорошо подобраны. Качество самого звука просто асмр, звукорежиссёр знает своё дело. Самое главное что казалось бы обычный слайс, но повествует о том что не стоит бояться чего-то нового и неизведанного, наслаждаться жизнью, и не бояться новых знакомств, в последствии эти знакомства могут выручить в трудный момент.

8 из 10, очень годный тайтл.
Страна самоцветов
Поразительная графика, модели персонажей двигаются словно живые, сцены битв сделаны на высшем уровне. Несмотря на то что использовать 3d анимацию дешевле, данный тайтл смотрится очень достойно, и это пример того как можно делать такие тайтлы без расчёта на банальную экономию. В тайтле присутствуют cgi сцены, которые отлично дополняют тайтл.

Всё графика да графика. Сюжет не сказать что самый ужасный, за весь тайтл линию сюжета продвижение началось только ближе к финальным сериям. Но уже предположительно догадываешься с чем связан весь сыр-бор. Тайтл порадовал естественностью движения моделей, это гигантский плюс. Недостатки есть, и связаны они с тем что главный персонаж люто раздражал после 4 серий, затянули с линией где главный персонаж ведёт себя как недотёпа, развитие событий крайне медленное. Но при всём прочем, тайтл смотрибельный.

7 из 10
Любовь похожа на прошедший дождь
Стоит отметить красивый сценарий, великолепный музыкальный опенинг и эндинг, стилистику, и визуально красивую рисовку с яркими цветами, город словно живой, как и персонажи которым с лёгкостью сопереживаешь.

Есть некая трагичность в сюжете, казалось и главные лица подходят к друг другу, но перед ними пропасть в виде возраста и здравого смысла. И казалось бы есть человек который бы поддержал страсть к своему делу, но в то же время эти два человека находятся на расстоянии, и надежд на совместное будущее нету. Увы надежды есть только в мечтах, о чём нам показывали в финальной серии, в моменте где персонажи в мечтах обнялись на автобусной остановке.

Жаль есть недосказанность, нет завершающей нотки, неизвестно ожидать ли продолжения, но судя по эндингу, нет. Всё закончилось на том что
персонажи в любом случае будут достигать высот в их призвании, пока не достигнут поставленных целей, иными словами обещания которые они дали сами себе

Сценарий получился лиричным и без воды, отмечу что хорошо раскрыто понятие дружбы. Аниме грустное, не хватает тега драма. Песня в эндинге топчик :revenge:
Жаль что всё таки ничего у них не вышло. Чувство что у персонажей отношения обречены на провал, вызывают у меня огромную грусть. :cry:

Достойное аниме, которое при внимательном просмотре раскрывает в себе великолепную романтическую драму.

8 из 10
Рекомендую!