damnidontexist
в сети: 24 апр. 2024

Девочка, покорившая время
Фильм с хорошим юмором, реалистичными персонажами, но, увы, довольно избитым сюжетом.
Мне нравится развитие главной героини. Фильм выводит на самые разные эмоции, это здорово. Особенно, прям чисто девчачий крик вызвал момент,
Чаки наклонился к Макото, и всё, что произошло до, вело к поцелую, а он просто сообщил ей, что они увидятся в будущем

Чисто вкусовщина: дизайны персонажей простые, очень часто теряются тени, вхвх. Над анимацией особо не парились, видимо, был небольшой бюджет. Музыка, к сожалению, никакая не запомнилась.
So, 8/10
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Итак, я пыталась смотреть исекаи, и это первый, который мне зашёл, я не забросила его в самом начале. Рисовка приятная, музыка прекрасная, история увлекательная, каждый момент судьба подкидывает героям новое испытание, отличающееся одно от другого, так что зритель не успевает заскучать. Персонажи живые и реалистичные. Отдельно мне нравится идея с параллельным комментированием событий от, так сказать, прошлой жизни гг, уже взрослого хиккана-задрота. Мир детально проработан, и в его существование охотно верится. Без преувеличений, этот тайтл запал мне в душу — 10/10!
Пропавшие феи
Что ж, это первое аниме, к которому мне действительно захотелось написать отзыв. Посмотрела только первый сезон, поэтому, собственно, рецензия только на него и будет.
Начитавшись не самых лестных отзывов, ожидала, что аниме будет не очень. Но, как по мне, ситуация иная! Безусловно, это не тАйТл На ВеКа, но и со многими утверждениями пользователей я не могу согласиться. Не буду каждое из них лично оспаривать, а просто выскажу далее своё мнение и ощущения от просмотренного.
Когда наткнулась на это аниме, по скринам и описанию оно мне чем-то напомнило "Атаку титанов". И, в принципе, это вполне обоснованно: тот же сеттинг; те же непонятные существа, феи, (только в этом мире люди уже изучили); то же войны и политота.
Теперь пройдусь по отдельным аспектам.
➮ Сюжет: Минус этого аниме в том, что повествование ведётся довольно уныло, вяло. Так-то идея хорошая, интересный мир, который хочется познать подробнее, но как-то оно не додаётся авторами. Именно это может послужить для большинства причиной бросить просмотр. Ну а вообще, если потерпеть, то со временем оно затягивает, и уже не терпится узнать ответы на вопросы, которые возникают по пути.
➮ Персонажи: Как по мне, персонажи интересные и довольно живые. Разве что, иногда гг врубает дурочку, и это подбешивает слегка) А Серж реально слишком разговорчивый) Да, пока не у всех ясна мотивация, но, наверно, это раскроют во втором сезоне. А ещё мне кажется, что у Фри симпатия к Марии:shy:
➮ Музыка: Она стала одним из резонов написать отзыв, потому что здесь прекрасный саунд ОТ И ДО! Опенинг, правда, мне не очень зашёл. Но вот эндинг стоит отдельно похвалить: ему как-то удаётся в зависимости от концовки серии звучать по-разному: то пугающе, то воодушевляюще, то депрессивно. Перепалки, войны, погони — всё это тоже сопровождается замечательной музыкой. Ещё ни из одного тайтла мне не захотелось добавить себе в плейлист осты, кроме этого.
➮ Рисовка: Признаться честно, не понимаю негодования большинства. Нарисовано всё хорошо, качественно, нет тупых физиономий на задних планах. Стиль приятный, хотя для такого серьёзного аниме я бы предпочла что-то на подобие как в "Атаке титанов". Я смотрела несколько аниме, в которых используется 3D, и в сравнении с ними тут оно вообще незаметно, а, наоборот, очень хорошо гармонирует!
:thumbup:В общем, надеюсь, второй сезон не будет слит (хотя к нему тоже куча спорных комментариев), аниму хорошее, рекомендую, если вы любите подобное, 7/10