dan.juice

Прекрасна, как Луна
「月がきれい」(Tsuki ga kirei) ー аниме, о школьной романтике.В нём говорится о
三年生の中学校生
, у которых ещё
как и у меня в мои-то 16 с половиной лет:(
.По ходу сюжета персонажи развивались довольно логично и интересно, за ними было приятно наблюдать.
Напишу про пару аспектов данного произведения:
Графика: 7/10. Она не прям шедевр, но и не ужасная, смотреть можно, особенно постарались, в сравнении с обычными сценами, в "сильных" сценах, где нужно было показать все эмоции на лице.
Музыка: 9/10. Очень приятный опенинг и эндинг, приятное музыкальное сопровождение в течении всего тайтла.
Сюжет: 9.5/10. Не могу его назвать шедевром японской индустрии, но он превзошёл все мои ожидания.Очень он мне понравился.По мере сюжета, как уже было описано выше, раскрываются герои, их желания и идеи.
очень понравился
Как Котаро написал литературное произведение о их любви и, догоняя поезд, в котором сидела Аканэ и читала его рассказ,ещё раз признался ей в любви и верности, что расстояние не имеет значения, если люди любят друг друга.

Итог:
Рекомендую посмотреть это произведение, если вам нравится жанры "повседневность", "романтика" и "школа", если вы хотите увидеть первую любовь и если вы хотите посмотреть тайтл спокойно, с чаем и печеньками:tea shock:
Моя оценка: 9/10
Врата: Там бьются наши воины
В этом аниме рассказывают про силы Самообороны Японии в другом мире, "за вратами".
Главный герой - Итами, мужик за 30,
причём имеет специальное японское звание + служил в специальных войсках(по типу спецназа)
, харизматичный и весёлый
не типичный отаку,а просто любитель аниме и манги.
, гуманнист.Мне, лично, он запомнился и понравился.По ходу сюжета он встретится с 3 девушками: Волшебницей Лелей, полубогиней, а так же сексапильной лолькой Рёри(посмотрите аниме и поймёте) и Эльфийкой
японские имена оканчивающихся на -а и -я, склоняются
(что видно и так по составу).
Больше всех мне запомнилась Рёри, а именно своей внешностью, характером и поведением.Потом уже идёт Лелей, а эльфийка, к сожалению, не особо запомнилась.
Про сюжет, юмор, романтику и всё остальное: сюжет идёт, как мне кажется, в среднем темпе.Где-то не замечаешь, что серия заканчивается, а где-то уже на половине серии ждёшь перехода действия.Но я считаю сюжет тут вменяемый и интересный(про российскую армию что-то наподобие снимут либо "1945 год", либо сериалы).Так же я благодарен авторам за то, как они смешали реальность современной Японии, правдивость средневекового времени и юмора между ними.Ещё там была одна очень классная
на "Падение Валькирий" из фильма "Апокалипсис сегодня".Я долго с этого смеялся:ololo:
.В общем вышло достойно.
Музыка:
Опенинг запомился 1
О-О-ОО-ООО
, ендинг не очень запомнился, но музыка, в целом, понравилась.
Итог небольшого отзыва:
Лично я с этого аниме много улыбался и смеялся, я получил то, что хотел.Я поставил аниме 9/10.Не 10 , потому что не шедевр, но и не ниже, потому что мне очень понравилось и работу считаю достойной.Если вам интересен жанры "Юмор" и "Фантастика" , то я рекомендую к просмотру!:)