dancininmyroom
в сети: 10 сент. 2023

Повесть о конце света 2
Первая половина сезона оставила смешанные эмоции, ведь в дуэли с настолько противоречивыми персонажами, которые прекрасно раскрыты с обеих сторон
в первом сезоне отчаянно пытался найти хоть одну причину болеть сразу за тобе стороны, но безуспешно: боги раскрыты ужасно, их истории либо не цепляют, либо из вообще нет, в отличии от человечества
, невозможно болеть за кого-то одного, в душе понимаешь, что независимо от результата поединка для тебя в эмоциональном плане всё равно будет поражение. Сама битва показала мне то, за что полюбили арку с Джозефом из Джоджо: накачанные мужчины не просто машут кулаками, но и ещё умеют пользоваться содержимым своей черепной коробки - способности на уровне не "вот у меня есть алебарда, я могу ей махать сильно, а ещё она может бить", а на уровне " вот моя способность, и я придумаю 12 разных применений и взаимодействий с окружающим миром, чтобы раскрыть её в полной мере" и это действительно круто, когда посреди битвы нет роялей и внезапного появления силы из воздуха, когда превозмогания персонажей основаны не на воспоминаниях о друге, которые его поддерживает, поэтому надо вставать и побеждать бла-бла-бла, а на реально крутых 200 IQ действиях, которые переворачивают битву, и о которых ты даже не догадывался, а потом сидишь такой и думаешь "блин, да этот парень чертовски хорош"
Пока что всё идет довольно уверенно, но всё ещё может измениться)