danechek

Цитрус
Первая манга в жанре «Юри», которую я прочёл, вроде как интересно, как развиваются отношения у девушек, но в этой манге много бредовых моментов, особенно в начале и в конце. Концовка какая-то обычная получилась, счастливый конец для лезбияночек. Я думал будет что-то интересное. Поставил 8 только из-же красивой рисовки девушек.
В лес, где мерцают светлячки
Совсем не понял откуда такие высокие оценки. Под конец фильма я думал, что все только начинается, а гин умер и всё закончилось, девчонка просто ушла и всё. Единственное, что понравилось - добрые призраки, давно не смотрел таких фильмов. Персонажи не раскрыты, за пару слов Гина в конце невозможно понять его чувства, весь фильм просто повествует о том мол виделись каждое лето и гуляли - и что? Никаких взаимоотношений по сути не показали. Концовка глупая, как по мне,
потому что раз дети человеческие были на этом празднике, то как они не коснулись Гина раньше, ведь даже между ними пробегало несколько ещё на представлении.
Цитрус
После просмотра 9-ти серий хотел поставил 9 или 10, ну мне зашло, потому что я не много смотрел Седзе-Ай, это лишь третье, да и рисовка прям вообще супер. Но вот дальнейшие события после рождества мне не понравились, особенно это две сестрички странные, одна из которых выглядит зрелой девушкой, но в то время младшая сестра другой девочки, которой на внешний вид можно дать максимум 10-11. Интереснее было бы не добавлять всяких других девушек, а просто смотреть на завязку романтических отношений между этими двумя, даже в сжатом «Домашняя девушка» все и то выглядело куда лучше. Герои шаблонные, особенно Мэй - ну просто один в один Акамэ, что характер, поведение, то и внешность не отличается. Ставлю 8/10 и попробую прочитать мангу, может там поинтереснее будет.
Волчица и пряности
Ну я поставил твёрдую 10, как по мне, это лучшее из жанра романтики, что я смотрел после "Этот глупый свин..", хоть тут и не достаёт немного романтики. Последнее время смотрели такие средненькие анимы, а это прям хорошее, и персонажи и сюжет, особенно Холо. Аниме просто проглотил, последний раз я так смотрел без остановок фейри тейл)) Буду смотреть следующие сезоны в надежде, что парень проявит какие-то уже чувства к ней, а то она его так дразнит постоянно, флиртует, но особого движения в их отношениях нет, а Крафт прям подбесил, когда после того, как она спасла его, начал говорить ей, чтоб долг вернула... Но она молодцом, до последнего всё, что делала, делала только для него. Даже те же яблоки, казалось бы она тогда просто хотела покушать, но думала наперёд за мех.
Внук мудреца
Обычный проходняк на 6 из 10. Подойдёт более глупым детям, потому что поведение некоторых персонажей не соответствует действительности - к примеру, ГГ - он взрослый человек, но помнит прошлое, поэтому даже переродившись ребёнком он ну никак не может себя вести как ребёнок, а в аниме он как будто действительно ребёнок... Думал, что будет какой-то эпик, а оказалось самое обычное аниме, даже ниже среднего. Посмотреть именно сейчас я его решил как раз потому что прочитал в инете, что это самое ужасное аниме про попаданца, ну, скорее всего, так оно и есть. Из всех аниме, которые я смотрел этого жанра, это оказалось действительно самым худшим, даже хуже Повелителя Тьмы, там хоть поржать можно было, а тут какие-то Power Rangers для детишек только с другим названием "Абсолютные волшебники". Круги магии украли из игры Magicka, я думаю именно так, в других аниме я подобного не видел, но видел это в популярной видеоигре. Команда гг вообще непонятно каким образом достигла того уровня, что они имеют, он получается мега имба из другого мира, а они рядовые жители этого получили около 1/10 его силы, что уже много для аниме жанра попаданцев. Серии про совместные учения рыцарей и магов самые ужасные из 12-ти. Хотели показать, что мол маги и рыцари должны работать вместе, а получилось, что рыцари абсолютно бесполезные и слабые, ещё и с завышенной самооценкой все, а маги мол имба и без магов никто не обойдётся, хотя по идее маги должны выступать как поддержка, а рыцари основная сила. В последней битве в очередной раз подтвердили, что рыцари слабаки и ни на что не годны, как и это аниме.