dantitner
онлайн около 20 часов назад

Ангельские ритмы!
Ой, какие все злые выше. Если что, это называется повествование и оно может отличаться в разных произведениях.
Дойдя до последнего эпизода, я пожалел, что не читаю новеллу. Наверное в ВН каждая строчка pain-train.
Не сказать, что некоторые решения гениальные, но сразу видно, что "аранжировка" профессионала.
Здесь и комедия, и драма, и экшен, и повседневка, и романтика, и все это сочетается не только между собой, но и выражется в арках персонажей. Очень простых, но рабочих.

Так что нечего выдумывать; вешайте нюни во время последнего эпизода, а не в отзывах.

Любовь похожа на прошедший дождь
Как определить, разбирается ли человек в том, что смотрит.
Шаг первый, дайте ему этот тайтл.
Шаг второй, готово.
Если человек говорит, что тайтл глупый и слитый, то человек не самый "дальновидный".
Если человек понимает о чем история, и о почему такая концовка, то человек умничка.
Чтобы этим татлом насладиться, нужно понимать:
*почему история медленно начинается.
*что автор специально так долго к чему-то ведет.
*что где-то между повседневных сцен скрывается важная тема, но еще не время на нее давить.
Это далеко не типичная аниме романтика и не следует типичным "ромком" тропам.
Это 45-летний чел и девочка. Здесь нет никакого фансервиса.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Прекрасно. Идеально. Идеально закончилось. Идеально все. Просто лучше некуда.
Мне кажется тут все переживали за всех троих. По мне так все ощущалось больше не как просто дружба или любовный треугольник, а как отношения троих сразу.
На что собственно и делался упор.

Даже при том, что мне из двух нравилась Юи, все равно все настолько все идеально сделать. Вот это действительно классное признание, а не как было в Резиро.

Ждал 12 недель, чтобы замарофонить все в одну ночь.

Получил все и даже больше.
Домашняя подружка
В общем, манга началась глупо, так и закончилась. 10 из 10 лучшая горящая свалка мемов.
Нужно же все таки понимать, что если автор начал одним образом, он так и закончит. Как можно посмотрев аниме сесть читать мангу и каким-то образом рассчитывать не на адский треш вроде последнего тома?
Я например был в команде Руи, но последние главы... Это же надо такое сделать. Я когда закончил дико доволен остался. Наверное из-за того, что год ждал пока закончится.

Вот последние 5 томов под конец, до того как "shit hit the fan again" были очень даже скучными.

Лучшая девочка все равно
Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2045
Все еще отличный тайтл. Все еще GiTS, который мы все помним. Осовремененный, но тот же.

Искренне сочувствую тем людям, которые высказывают свое негативное мнение по поводу тайтла. Если вы фанат франшизы, то несмотря на графику вы прекрасно поймете, что персонажи все еще сохранены, а сюжет все такой же интересный. Единственное, что меня тревожит - это какой клифхенгер в конце оставили, а второй части еще даже не анонсировано.

Но каноны все равно скрипят по швам. Но честно говоря, уже пора завязывать с этой франшизой и дать мангаке поработать над чем-то новым.