danya5676567

Ликорис Рикоил
Мусор. Начну с самого начала.
Существует какая-то секретная организация, она борется с преступниками, разумеется, для этих целей как никто другой подходят обученные школьницы. Эта организация настолько секретная, что чистит все новости о себе, заминает все происшествия в духе "Здесь в 1989 году ничего не происходить" и делает это весьма успешно на протяжении многих лет. Теперь я перейду к более конкретным вещам, но это предисловие держите в голове.
1) Тисато использует резиновые пули, но они очень странные - при попадании в человека выделяется какой-то красный порошок и люди сразу вырубаются. Удивительно.
2) Главный злодей - крашенный кудряш, кажется, ставил своей целью
раскрытие обществу существование организации... "Ликорис"? Планировал это сделать на церемонии открытия новой телебашни, однако его план раскрыли и были посланы все силы секретной организации на его перехват. Подходы контролировались убербойцами, за операцией внимательно наблюдает руководство организации, а цель злодея находится на самом верху башни, как он туда проберется? Приедет на грузовиках к зданию, зайдет в лифт, а потом в диспетчерскую. Оказывается, его ждали не на всех этажах, а на каком-то конкретном. Великолепно! Браво! Но это только начало, кудряш палит контору в прямом эфире, кое-где на улице начинается стрельба, а правительство решает быстро устранить "Ликорис?" силами... Другой секретной организации "Ликорис, но только с мальчиками"! Тут вопросы к смыслу существования одной секретной организации, так тут появляется еще одна. Это просто эпик вин! Чудесным стечением обстоятельств удалось разрешить ситуацию не менее гениальным способом "Это пранк, бро! За 500 млн йен".

3) Возможно, вам не хватило организаций, вот ещё одна:
Фонд Алана. Спонсируют талантливых людей, пиарятся за счет этого, кто этим управляет - непонятно, что они делают тоже до конца не ясно, но что-то вроде втихую проводят эксперименты, в том числе над людьми. Сердце Тисато.

4) Ну и на десерт. В светлом будущем с квадрокоптерами, хацкерами и победившей повесточкой появляется он. Вишенка этого сериала
Гей-негр-инвалид. Тут я вообще выпал. Честно, я решил посмотреть этот сериал из-за многочисленных артов с "девичьими штучками" Тисато и Такины, этого я не получил толком, но целая сюжетная линия с гей-негром-инвалидов это мощно.

5) Ну и небольшие придирки. Мне показалось, что голос у Тисато какой-то скрипящий и не подходит ей. Это кажется мелочью, но меня это напрягало первые серии. Есть тут такой персонаж Мидзуки Накахара, одна, вроде бы, молодая (в серии с баром она сказала, что ей уже 20 лет), но ведет себя как 30-летняя ... (женщина в поисках счастья). Постоянно про каких-то мужиков говорит, ищет, куда-бы себя пристроить и под кем лечь. Ну и помогает с миссиями. Персонаж неприятный. Точно! Когда Такина придумала парфе новое своеобразной формы, нам 3 раза включили звуки смыва в унитазе и об этом шутили половину серии, видимо, для тех, кто не понял с первого раза, что шутки-то ... не очень.
6) Из приятного могу отметить опенинг и эндинг. Ну и Куруми чуток.
Я считаю, что это аниме полнейшее дно, не рекомендую. Это что-то на уровне Re:Creators, но немного лучше.
Правка от 07.02.2023
Подправил пункт 3. Фонд Алана организация не секретная.
Полистал комментарии, попалась информация, что об этом аниме в сети писал Хидэо Кодзима, возможно, этим вызвано такое внимание к Ликорису.
Хочу сказать ещё вот что. Существует много людей, которым это аниме понравилось, это не проблема. Возможно, проблема в том, что некоторые зрители доверяют таким "лидерам мнений", как Коздима и различные блогеры. Бегут смотреть и даже если что-то не так, лучше закроют глаза на это, ведь все эти "гении" не могут ошибаться, а их изречения истина, если им что-то нравится, значит и им должно нравиться. Не прослыть же снобом в самом деле. Ставят 9 "великолепно" или 10 "Эпик вин!", ну и торчат в комментариях месяцами, иногда приходя к откровенному безумию вроде "Наукпанка", более того, пытаясь приплести этот тайтл к чему угодно. Другие зрители, которые доверяют рейтингам, посмотрят и могут подумать, что аниме великолепное, не могут же миллионы ошибаться, а если они что-то не поняли, то и ладно, поищут видео-разбор от очередного блогера, слопают объяснение гениального и глубокомысленного названия, а также отсылки к таким "шедеврам" мировой литературы, как "1984", "Мы", "О дивный новый мир", "Гарри Поттер...", "Атлант расправил плечи" или даже "Скотный двор" и уйдут довольными. Вы что угодно можете выставить глубокомысленным, потренируйтесь на досуге. Последний положительный отзыв был написан после серии отрицательных, я его прочитал, посмотрел видео, почитал статейки в сети, но я всё равно останусь при своём. Поклонником Кодзимы не являюсь, аниме-блогеров не смотрю, а для себя давно решил, что рейтинг мало что значит, но вот своим глазам, а главное сердцу доверяю. Я всё ещё считаю, что это не более, чем переоценённое сезонное аниме.