ddm2416
в сети: 23 апр. 2024

Моя геройская академия 4
Новый сезон, конечно, редкостная постная дрянь. Ровно одно интересное событие за весь сезон: спасение Эри. Но, мало того, что это единственное, что происходит на протяжении всего сезона, так ещё и
главным действующим персонажем в нём является Лемиллион, впоследствии слитый сразу после своего дебюта и уступивший место главному герою, сумевшему что-то только по причине deus ex machina, даже превозмогание не помогло.

Не понимаю, кто и по какой причине может поставить этому сезону что-то выше 5, ибо сплошная болтовня, флешбеки и сопли Мидории не могут вызвать никаких эмоций, кроме желания удалить весь сериал с диска после очередного филлера.
В последних двух сериях должен произойти хоть какой-то эпик, иначе сезон можно полноправно считать тотальным унылым провалом.
Вайолет Эвергарден
Видел в комментариях, как человек описал это аниме в двух словах: «Красивая пустышка». Эти слова на 100% отражают всю суть аниме.

Можете посмотреть первые две, а потом промотать на ~10 серию. В принципе, ничего важного для сюжета вы не пропустите, ибо
примерно с такой же скоростью героиня из безэмоциональной аутистки превращается в образцовую куклу-писаку (да, именно с такой)
. Практически все серии представляют собой набор слёзовыжимающих новелл, а как мы знаем, если ты не можешь сделать хорошо — сделай, чтобы зритель плакал, ибо грусть и слёзы — самые простые эмоции, которые может вызвать сериал. Серии эти не несут, а порой несут слишком мало, информации для развития сюжета, так что их просмотр будет пустой тратой времени, если только вы не хотите посмотреть на красивые картинки.

Итак — да, это, безусловно, красиво, но в то же время: музыка довольно обычная; персонажей не много, но и служат они как фон, то бишь если стереть у них лица и имена, ничего не изменится; сюжет примитивный, как пять копеек, да и слишком много вещей, к которым можно придраться; сама героиня картонная и прогрессирует с невероятной скоростью, но при этом остаётся безэмоциональной, будто 12 серий и вовсе не было.

Проще говоря, всё в этом аниме пострадало (если не было убито), во благо красивой картинке, и я хотел бы накинуть за неё пару баллов, но здравый смысл подсказывает мне, что платя всем в аниме-индустрии хорошие деньги и не заставляя людей перерабатывать, у нас каждое второе аниме выходило бы если не точно таким, то близким по уровню.рисовки (не верю в волшебный талант Кёани). Но я смотрю аниме не ради рисовки, а ради интереса (поначалу бросил после первой серии), так что остаюсь при своём изначальном мнении. В общем-то, не рисовкой единой, и... 6/10. Очень разрывался между 5 и 6, но, т.к. это аниме можно посоветовать новичкам, не смотревшим множество тайтлов, решил всё же поставить 6, ибо 5 — число, слишком близкое к откровенно плохим тайтлам, коим этот не является. Смотреть можно, но я бы яро абузил стрелку вправо.

На идеально грамотное мнение претендую, и полностью уверен в своих словах.
Всем мир, и оценивайте аниме самостоятельно, а не доверяйте исключительно топам!