debladee
в сети: 4 мая 2024

Человек-бензопила
Не думал что когда столь сильно захочу поделиться своими впечатлениями и написать полноценный комментарий к произведению, но Человек-Бензопила сразил меня, своим цинизмом, игрой с эмоциями, персонажами и абсолютно шикарной глубиной всего произведения.
Больше удивляет то, что автор не боится играть с чувствами читателя, чем-то схоже с Исаямой-сенсеем, Ведь смерть любого персонажа, за исключением главного героя здесь повсеместна, это уникальный подход к уникальному миру, ибо назвать это Сёненом это нагло наврать, это полноценный Сейнен, мотивация главного героя невероятна
Ведь ни каждый день у главного героя в начале произведения мотивация потрогать грудь, съесть тост и жить обычной жизнью
Прекрасно также то, насколько удивительно автор играет с эмоциями и персонажами По сути, главный герой умирает в первой же главе, да и последующие смерти удивляют не меньше, абсолютно точно к персонажам привязываться не стоит, но раскрывать за столь небольшое количество глав персонажей, а также раскрывать остальных за всё произведение у автора получилось на высочайшем уровне, но вся эта первая арка - раскрытие и взросление главного героя и построение на будущее.
Психодел, гораздо выше даже уровня Евангелиона, можно отметить абсолютную хаотичность происходящего, каждая страница может быть откровенным поворотом сюжета.
Идеальный главный герой, который является скорее анти-героем, он такой же человек и преследует свои цели, он не движем простым желанием спасать людей с самого начала и все эти 97 глав это то, что заставит его измениться, вырасти как личность, герой Прошу прощения за тавтологию.
Ну и напоследок хотелось поговорить о реализации способностей и фентезийного аспекта манги, и всё это настолько правильно сделано, правильно и грамотно Концепт правда какой-то до боли знакомый, не помню на что, всё сделано по завету Араки-сенсея, ведь эта фентезийная часть не уходит слишком далеко, она логична, но всё ещё позволяет создавать сногсшибательные битвы.
Впервые пишу отзыв, я не особо смыслю в сценариях, сюжете и прочем, но Человек-Бензопила займет место в моём сердце вместе Алхимиком, Берсерком и ДжоДжо.