deleted98653
в сети: 26 июня 2022

Мобильный воин Гандам 00 2
Как-то по большей части не внятно.

Вроде бы и персонажи есть (картонные, но по которым можно фагготрить), и графон завезли дико дорогой, и идея вроде неплоха, но не доставляет и все тут.

Во первых тайтл не ведет идею от начала до конца: начали борьбу с войнами, а закончили какой-то метафизической ересью с телепатией.
Совершенно пустые баттлы, во время которых можно ужинать и не потерять смысла тайтла.

В первом сезоне было много крутых сцен: пейзаж с площадки космического лифта, выпил главных персонажей один за другим, во втором сезоне уже не так интересно: только сцены с лифтом-то и доставили и я даже думал, что тайтл вин. Но нет, они опять скатились к мехабатлам и тайтл под конец стал напоминать данмаку-шутер. Не, это дорого, это круто для мехи. Но это не интересно.

Бищи хороши. Тян не удались. Ост годный.
Тайтл вполне можно закомплитить, но не стоит ожидать от него галактического вина
Плутон
Чтобы пустыня превратилась в цветущий луг и все люди жили в мире

Внезапный вин.
От "сейнинов, которых всем рекомендуют" я ожидал какого-то мрачняка, "все плохо" и прочего, чем меня в свое время убила анима по Монстру.
Тут ничего такого нет, суть тайтла светла и добра, и вообще "Плутон" несет светлое доброе вечное. Неплохая сайфайная составляющая, чем-то по духу напоминает Eve no JikanВремя Евы ONA, но как минимум на голову его превосходит, кхм, во всем.
Ультраграфонистый тайтл, который легко читается и заставляет с интересом ждать развязки до самой последней страницы.
Крайне проработанный и глубокий протагонист сериала. Гэзихт - одна из главных причин, почему это произведение достойно прочтения.

10/10 и всем рекомендую
Неверный путь
Рекомендую
Как по мне - таки большой и незаслуженно обделенный вниманием вин.
Умиротворяющая атмосфера, мягкие краски, приятный ост, атмосферная размеренная подача.
Тайтл избегает фансервисных штампов, оставаясь искренней короткой сказкой, раскрытых через двух центральных героинь.
девять летних каникул из десяти
Ария: Будущее
Первый спешл из трех.
Годно.
Такие вещи делаются для фанатов, чтобы они еще раз всплакнули о том, какой вин они смотрели. И в отличие от всяких некогда популярных франшиз вроде калитки или хигураш, здесь спешл действительно вин. Я очень боялся, что в новоделе по Арии налепят всякой чуши, которую никак не прилепишь к канону и превратят винрарнейшую франшизу в дойку. Но нет, режиссер и команда поступила правильно и не стала изобретать новое взамен имеющегося, но зато добавила того, чего не хватало:
А чего могло не хватать в Арии?
1280x7201280x7201280x720
Прежде всего графона. Первые две ТВшки были нарисованы в акварельных тонах и это было прекрасно, но вот детализацией картинка не особо отличалась. Здесь у нас есть редкая возможность смотреть на Нео-Венецию в красоте и динамике. Да, большая часть города смоделирована на компьютере, но это было и в оригинальном тайтле, да и не сильно это режет глаз.
1280x7201280x7201280x720
И второе, чего нам очень не хватало: еще одной встречи с героинями. Они все так же хороши, и в них все так же веришь.
По поводу самого сюжета для спешла - очень здорово, но они просто взяли одну из не экранизированных ранее глав, и представили ее в аниме, просто переложив на новый канон.
Таким образом этот спешл все та же Ария.
Вин
Добро пожаловать в класс превосходства PV
+1 комплит. Графон пойдет, но вот персонажей не раскрыли, ост слабоват, да и сюжетом таким в наше время никого не удивишь. Сразу видна суть моэфажной продукции, когда можно понять, что тайтл днище по такой "выжатой экранизации". Советую не тратить время на сабж, а посмотреть что-то более полезное. Если так хочется НУ ОЧЕНЬ короткого - есть реклама от синкая, а тут души нет, зато есть СЮЖЕТ