demagol

Заоблочное ЧСВ ГГ - есть
Несуразные злодеи - есть
Интересный ход событий - нет
Развитие ГГ как персонажа или его "компаньонов" - нет

Типичный исекай с "роялям в кустах" и "Гарри ты избран", любителям ремонстро понравится.
5\10 и то много
Судьба/Ночь схватки
мда...
Сюжет и подача:
"Поныл, вот тебе тян, поныл еще. вот тебе еще тян, безвыходная ситуация? не боись, тян тебя спасёт" примерное описание половина сезона...
Аниме строиться на банальности, типа: "рояль в кустах" и "гарри, ты избран", не забывая поныть про "убивать не хорошо" каждую серию.
На таком фоне, Артур = девушка. ну как-то ваще не беспокоит, когда берём ОЯШа "с печальной историей" (нет) и делаем из него героя с нехилой такой силой.
Можно было пропустить большую часть аниме и зритель бы ничего не потерял.
Хм.. мы поймали\окружили\подходящий момент для атаки? не, нужно поговорить\помочь\отпустить...
Почти все моменты сюжета можно было предсказать за пару минут. а то и в начале серии, хотя были неожиданные повороты. Ощущение. что создано для лютых фанов, которые и за такое будут благодарны.

Музыка и визуал:
Визуал нормальный. единственное к чему придраться не особо охота, для 2006 могло быть лучше, да и работ где сделали лучше, у студии хватает. Поленились или сразу работали с пол силы? вот вам задачка)
Музыкальных тем запоминающихся нету.

5\10, может 6\10, но это максимум
Эльфийская песнь
Мб когда она выходила годных аниме не было и люди радовались мелочам (как с евангелионом), но как по мне довольна убогая.
Начнём с хорошего:
Рисовка - рисовка весьма хороша, для своего времени, где нужно мрачновато, а иногда добавляли немного цвета и разнообразия.
Музыка - опенинг запомнился на долго, хоть само аниме и не понравилось, слушал еще очень долгое время.

Ну а теперь к плохому:
Персонажи - некоторые слишком деревянные, другие наполнены глупых решений и действий.
Сюжет - История про маленькую несчастную девочку. которую с самого детства унижали и били? печаль, но это не даёт ей права крошить всех на право и на лево. Типа в процессе просмотра мы должны проявить сочувствие к ней и понять её, но нет, сочувствие получил гг когда его семью она вырезала в поезде, сочувствие получила собака во флеш бэке её детства, да та же секретарша в начале получила больше сочувствия, чем эта ЧСВ машина для убийств. А под концовку ваще "упоролись" и забацали мужской вид этих мутантов (он был изначально, его вывели? ваще ни слова) сделали эту девчушку как благородное создание, которое всех простило и все её простили.
она убита и поделом ей, но нет, мы тебе даём тонкий намёк с часами и синергией их с девкой, ну и немного игры с тенью

Может на своё время ЭТО и было шедервом или хорошим аниме небось считали так из-за сисек и резни, которой тогда редко предоставляли детской аудитории. Можно сказать что я придирчив, типа насмотрелся нового или еще чего и не могу распознать это творение, но я его посмотрел одним из первых, когда только начинал, а недавно пересмотрел вновь, но поставить выше 5\10 рука не поднимается и скорее всего дело в опенинге, так не выше 3-4\10 поставил бы.
Ползучий хаос Няруко-сан! Простой способ убить врагов
Лучшая серия (хотя она отдельно идёт от сезонов, можно назвать "дополнение") данного аниме :ololo:
Хотя есть и свои странности, к примеру "девочка волшебница" слегка странно вписывается в "Мифы Ктулху"
Шутки хороши, в отличие от самого аниме, тут они сделаны более удачно.
Добавить больше в принципе нечего, если смотрели само аниме, то пропустить эту OVA будет ошибкой.

10\10 господа)
Пожиратель душ
Читаю отзывы и не могу понять, почему все так расхваливают?
Очень специфичный юмор (надеюсь дело в переводе), часть серий не имеют смысла, много моментов которые можно было бы убрать и ничего бы не изменилось, некоторые персонажи откровенно бесят (даже Экскалибур не так беспокоит на фоне жутко завышенного ЧСВ БлэкСтара или постоянного уныния Хрона)
Этапы развития сюжета поставлены сносно и вопросов особо не остаётся к финалу, но эта зацикленность на "Безумие" напрягает. Добавим к этому местами психоделическую рисовку (активно закидывались наверно) и получаем нечто странное на выходе, а ведь в такие моменты пихают сам сюжет, раскрывают некоторых персонажей и файты, типа экшен (которому гордо дали "№10 место")
Ожидать чего-то особого не стоит, лёгкие штампы, которые не сильно и стараются тебя завлечь, банальность о ценности дружбы, понимания себя, особое внимание на взаимоотношениях ну и т.д.

Лично я смог осилить лишь со второй попытки досмотреть (пришлось начинать с самого начала, а то суть утерял за время), что-то особо плохого сказать сложно, но и сказать "хорошо" тоже не просто, скажем "нормально" будет справедливо, 6\10