desmond
онлайн около 13 часов назад

Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Я хз, как это появилось на свет и почему.

В фильме есть сильные моменты, но на мой взгляд они перечеркнуты плохими. Сюжет представляет собой сплошные клише и жевание соплей, только в конце показывая ЧТО-ТО.

А этот махач во второй половине фильма меня дико выбесил. Ужасно затянутый, с унылыми превозмоганиями, в какой-то момент стало напоминать трешовые боевички 80-х. Что это делает в Евангелионе - решительно не понятно.

Короче говоря, фильм представляет собой архитипичный сёнен с нотками "Коммандо" и щепоткой СПГС. С тем же успехом это могло быть новой частью Гандама. Почему это носит название Евангелион - я не понял. Возможно цель была "лишь бы сделать".

Не могу определиться с оценкой, ставлю 5 - это как раз посередине между 0 и 10, объективно обозначает фильм - не рыба, не мясо.

PS: для того, кто пропихнул самое мерзкое 3d в истории аниме - приготовлен отдельный горшок с говнами.
Атака титанов
Вот я и осилил все 110 глав, что вышли на данный момент времени. В целом, читать интересно, но всё же стоит признать, что сюжет напичкан разного рода роялями (по сути сама задумка происходящего один большой рояль в кустах). Повествование неравномерное, периодически провисает на скучные моменты - хорошо, что их не много. Рисовка средненькая. В общем, если не страдаете болями от того, что что-то периодически происходит нелогично, странно или с пресловутыми роялями в кустах - ознакомиться стоит. На данный момент ставлю 7 баллов из 10.

Бонус: наверно, самый криповый момент манги