diekoko
в сети: 22 февр. 2024

Облачный смех
Что ж, я пожертвовала своим сном и залпом посмотрела этот тайтл с его фильмами. Единственное, о чем о жалею – то, что я не глянула это аниме раньше, хотя оно о-очень долго пролежало в планах. За просмотр меня охватил просто весь спектр эмоций: я и смеялась с глупых шуток, и плакала, и умилялась (особенно с енотика), даже мурашки немного были. Приятная рисовка, сюжет есть, за развитием событий интересно наблюдать, как и за ростом персонажей, вдобавок, лично для меня было достаточно много неожиданных моментов. Понравилось, что в опенинге каждой последующей серии были разные кадры, может даже какие-то незначительные, но они менялись; музыкальный ряд потрясающий.
Конечно же прониклась прекрасной любовной линией Ботан и Хирари, рада, что их влепили не абы как мимоходом. :shy2:
Советую также посмотреть фильмы и не забивать на них, так вы больше раскроете для себя персонажей и поймете некоторые их поступки.
По ту сторону стекла
Ужасная нудятина, даже на фоновый просмотр не катит. Симпатичная рисовка, правда красивые пейзажи и архитектура..но на этом, в принципе, плюсы и кончаются. Романтика еле притянута за уши, на протяжении большей части сериала только и видно как персонажи бестолково сопли пускают и сами ничего не понимают. Хотите сюжет и нормальный конец? Додумывайте сами. Нужен смысл? Тоже ищите сами. Все персонажи - шаблонные тряпочки, меньше всех только Yanagi TakayamaЯнаги ТакаямаYanagiЯнаги бесила. Как итог, зря время потратила.