dimkene
в сети: 3 мая 2024

Мастер муси
Я не особо умею писать обзоры, но данный тайтл это пример максимально спокойных и атмосферных аниме. Каждая история заставляет тебя радоваться, грустить, переживать за персонажей, которым помогает Гинко.
Возможно, если бы я начал смотреть это аниме лет 7 назад, я бы мог его отложить в долгий ящик, как это было с Хёка (которое казалось мне дико нудным и я откладывал его пару раз, но когда втянулся, досмотрел его до конца залпом), но сейчас данный тайто оказался тем, что нужно, спокойно, размеренно, все что нужно. Надеюсь, второй сезон будет таким же лайтовым, заслуженные 10 из 10
Аннарасуманара
Очень сложно описать эмоции, которые я испытывал, пока читал данное творение. Сначала ты ничего не понимаешь, но потом начинаешь все больше и больше вдумываться в сюжет, во все "скрытые" помыслы автора и прочие аллегории. Особенно под конец манхвы я все больше и больше сидел с грустным лицом и тяжестью в груди, но на последнем "ты веришь... В магию?" у меня сами по себе пошли слезы.
Очень философская манхва ,затрагивающая очень важные темы. Порекомендовал бы каждому почитать. Заслуженные 10 волшебников из 10.
ПС
Хотелось бы узнать, что стало в итоге с Ли Ылем, но, увы, это останется тайной и почвой для моих личных мыслей
Подручный Луизы-Нулизы: Финал
И вот я во второй раз пересматриваю всю франшизу и что могу сказать, кто бы что ни говорил, для меня "Подручный бездарной Луизы" навсегда останется самой любимой франшизой, что я смотрел. Да, шаблон на шаблоне, но вспомните, это аниме 2006-2012 годов, так что в те времена это не особо шаблоном было, скорей сейчас подобных аниме куча, одних только иссекаев в последнее время, что завалиться можно. Романтика, милашка Луиза, бесючая (лично для меня) Сиеста и незнающий преград Сайто, а что еще нужно для счастью.
Так что безоговорочная 10 1 и 4 сезону, и 9.5 2 и 3 :D