divine anime-knight
в сети: 9 марта 2023

Милый во Франксе
Меня обманули.

Поначалу мне вполне даже нравилось. Хоть и заезженный, но всё привлекающий сеттинг постапокалипсиса и мехи. Вроде как интересные персонажи, интригующая завязка сюжета, куча загадок, которые оставили сценаристы.
А потом что-то произошло. Не знаю что, но вскоре градус фан-сервиса стал опасливо зашкаливать. И мне почему-то начали показывать мыльную оперу про подростков в пубертате. Ну...ладно, но я же раньше вроде не про это смотрел. Вы что мне показывать начали?
Я начал терять терпение примерно после 8-й серии (а как я сейчас узнал, именно после этой серии начались вроде как проблемы у студии). Не люблю бросать тайтлы, так что я продолжил просмотр. Но меня постепенно начал выбешивать факт, что сюжет толком никуда не движется, зато начал водить хороводы вокруг любовных n-угольников между пилотами франксков. К слову, дизайн у мехов совсем дурацкий. Вы хоть немного претендуете на серьёзность? Это чё за фигня? Ладно, стерпим и это.
Самый апогей пришёлся, когда нам всё же соизволили рассказать историю этого мира. Вместо того чтобы сделать это в начале или дозировано размазать по всему сериалу, мне просто в лицо вывалили целую серию посвящённую экспозиции, где 70% неё были взяты у Евангелиона. Да, я знаю, что в создании франкса принимали участие выходцы из студии, создавшей еву. Но это не значит, что теперь можно лениво взять оттуда целые пласты сюжета и пришить их сюда. Нельзя так делать!
Честно говоря, я думал, что дальше хуже не могло быть. Ага, щас. В конце мне дали гурренн-лаганн!

Спасибо, A-1 Pictures и Trigger!

3 из 10. И то, три балла за более-менее интересное начало и опенинг. Вот он правда шикарный.