dlaslas
в сети: 26 мая 2021

Атака титанов
Для тех, кто не понял концовку:

Эрен смог уничтожить 80% человечества, число 80, переворачиваем, получается 08, запоминаем и идем дальше. Вспоминаем название первой серии: "К тебе, 2000 лет спустя", "2000", совмещаем 2000 и 08, получаем 200008, в числе 200008 четыре нуля. Что мы знаем про цифру 4? - пока что ничего, но если взять 13 (столько лет живут шифтеры) и 08, задействовать вычитание, = 5. Действуем также с двумя нашими получившимися числами, = Эрен умирает.

Если ты дочитал обзац выше в ожидании логичного конца, то тебе наверное не привыкать жрать кал, судя по всему ты, как и я, здесь после прочтения 139-ти глав этого "шедевра", а выше самый прямой аналог сюжета. Все ждали грандиозного конца, искали в повествовании нить логики, строили теории к чему она приведет, но в итоге большинство чеховских ружей так и не выстрелили, все оказалось бессмысленным, а последние 10-15 глав словно бредовый, абсолютно не относящийся к этой манге, сон.

Хотелось бы мне вырезать концовку из памяти и дальше мечтать, что атака титанов так и останется шедевром, но увы. 6/10 - мой объективный вердикт.
Атака титанов: Финал
Господи, как у этого может быть оценка 9, в отличии от прошлых двух сезонов здесь все кардинально изменилось в худшую сторону, ну мне в принципе понятно почему такая оценка, я не глупый, в отличии от детей которые это смотрят, те кучами ставят 10/10 только за современную рисовку, только как по мне она намного хуже чем раньше. Считаю что аниме скатилось еще на первой серии, когда непонятно кто непонятно с кем воюет и непонятно где. Прошло фигово тучу времени с конца второго сезона а нам так и не объяснили к чему этот таймскип и для чего, только напихали 150 новых персонажей на слив, гг вообще как-будто подменили, тоже самое как и Микасу, совсем другие люди. В общем мой вердикт 1/10, такое дно в аниме индустрии на оценку выше и не претендует, имхо.