dmoloshy

Поднятие уровня в одиночку
Охх уххх аххх, кайфффффф мой любимый стилек, тот самый случай когда гг сначала делает всему и вся саки-саки, а потом переродился/накачался/встретил птицу-мудреца из параллельных вселенных, или что там с ними происходит (не суть важно), иии вот потоммм как покажет всем шпрехен-шпрехен, ну не балдеж ли?
Я даже не удивлен почему шумок поднялся над этим аниме, как и с Эдвардом руки бензопилы - это аниме ещё с манги нахваливаливали, сейчас люди пишут - "лучшее аниме за последние 10 лет" и.т.п. и их можно понять.
Очевидно что у этого аниме определенный жанр, это обычная история про дрочилку/качалку и как потом все такие вау, как же он силен, как же он умён и талантлив, если вам такое не по душе просто не смотрите.

Все мы любим помечтать как сами переродились бы где-то на Багамах с кокосиком и мулаточками, колдовали бы разенганы и отгоняли бы акул от пляжа хадукенами, так вот и автор хочет передать нам что даже самый законченный Е-ранговый чушпан, которого даже дети чепушат на районе может умереть - воскреснуть и чпокать все что движется.
Писать подробно про сюжет не вижу смысла, все супер просто - есть вымышленный мир с порталами в МММ РПГ (ну любят азиаты этот движ, типо игрушка, как Блэк Дэзэрт), ну казалось бы крайне банально и тупо, но, но, но тут оказывается ты рождаешься либо лох-ом либо папочкой, что уж сильно меняет ситуацию, потому как сделать сенен где не от усилий и опыта , а от балды свою силу получают, которую причем не увеличить - это смело.

Кто-то скажет более тупой перды в жизни не видел, такое мнение имеет место быть так как больно лишь глупо это выглядит, но вот что я скажу - это аниме, подобно ловкой руке ремесленника, вырезает из неотесанного дерева - шедевр! Оно повествует о жизненном пути настоящего сигмача в мире омежек, в котором, БУКВАЛЬНО никто не прогрессирует, кроме гг конечно.
Я надеюсь, что он достигнет своей цели: станет богатым, у него будет много битчес, и мамулечку он вылечит, в общем держу за него кулачки
Судзумэ, закрывающая двери
Аниме вызвало много бурных эмоций, в принципе было очень смешно смотреть это в компании друзей, ну любим мы с ребятами калла за обе щеки навернуть, посмеяться от души - обсуждая шизу автора который умудряется такого говна навалить.
Ну во первых это классическая работа Синкая, картинка красивая, персонажи лишены извилин и вообще какой то критической оценки ситуации.
Сюжет - хочу быть стулом Доры, хотя бы не жидким и на том спасибо.
В какой раз замечаю фетиш у этого бандита (Синкая) создавать крейзи подростка сбегающего из дома, наболевшая тема видимо, не то что бы я сильно против, просто в процессе слишком уж он борщит, как всегда тонна соплей и конечно же "какая драаааама разыгралась, накал эмоооооций - не накаааааал а калллллл" цитата подходит почти под все его работы.
Подытожив скажу, что если вы юная девочка которая хочет посмотреть красивую сочную фентези, не вдаваясь в глубину произведения - вам понравится, если вы осознанный калоед как я, который иногда получает от этого удовольствие - стоит рискнуть, может посмеетесь, но если же вы адекватный рядовой зритель который смотрел хоть одну из его предыдущих работ (наверняка смотрели) и вам очевидно не понравилось, предупреждаю - сам сюжет он видоизменил, но по большому счету все его работы ощущаются одинаково.
Ну для отзыва наверное достаточно, не стоит благодарности за столь точную оценку сего творения, мне было не сложно.
Восхождение в тени!
Встречал такие мнения : "нравиться когда гг слабый, а потом как станет сильным вообще развал" или вот "люблю аниме когда гг такой типо Стронг, но скрывает свою силу". Я бы отнес себя к фантам 2-ого мнения, ну нравится мне смотреть такое, ну очень нравиться, и что тут такого?
Жеско раскачаться эспандером на уроках, а потом валить с удара толпы вражин - настоящая сигма. Ну знаете, как в роликиках на Ютубе или тиктаке, где там Тайсон рассказывает как он стал чемпионом.
Это аниме можно смело назвать мотивационным (я прям вижу как ц.а. этого тайтла собирает рюкзак в школу: бутерброды, книги, гвозди и эспандер), так сказать Качайся, читай "искусство войны" и никого не слушай, а потом слава, тачки, бабки, телки - ждать себя не заставят.
В общем - это аниме не оставит тебя равнодушным, ты либо настоящий сигма мэнчик или чмоня позорная - все просто.
Человек-бензопила
Сложно оценить это аниме, так что скажу как чувствую - аниме нехорошее, неплохое, поэтому в отзыве буду придерживаться нейтралитета.
Вкратце: у аниме есть своя аудитория, тем кому нравятся сенены скорее всего оценят тайтл, всё-таки концепция проверено-успешная (вспомним Эдварда руки-ножницы). Аниме достаточно динамичное и оригинальное - смотрится бодро. Местами глупое/непродуманное, но также можно сказать, что это специфика тайтла.

П.С. меняю свою оценку на 7/10.
Добро пожаловать в класс превосходства
Аниме - прекрасно, коротко говоря: самый УНИКАЛЬНЫЙ сюжет, самые ПРОРАБОТАННЫЕ персонажи поразят ваше воображение, вы возможно даже не сможете по настоящему оценить величие этого аниме.
P.S. как же я обожаю эти цитаты в начале серии, просто гениально имхо