dogge115

Дюрарара!!
Первое аниме, на которое мне захотелось написать отзыв.
Воспринимать дюрарару как обычное аниме не совсем корректно. Это скорее театральная постановка, в которой нас с начала знакомят с героями и постепенно их раскрывают, что бы мы могли понять как их, так и их действия.
Режесером и сценаристом этой постановки является Орихара Идзая, который управляет героями так как он этого хочет, во всяком случае до тех пор, пока не всплывают элементы неожиданности, однако после этого он умело возвращает сюжетные поводья в свои руки и продолжает осуществлять замысленное(не без исключений).
Местом действия же постановки является ничем не примечательный на вид райончик, до тех пор пока не начать вникать в происходящее в нём, сказать мне тут более нечего.
Главными же героями в сюжете Орихары выступают Кида Масаоми, Анри Сонохара, Рюгомине Микадо и Сэлти.
Действо начинается не сразу, а с предисловия, в котором нам рассказывают что из себя представляют главные герои, а после этого постановка начинается и сводится в единую кульминацию, с последующим эпилогом.
А элементами неожиданности являются Сидзуо Хэйвадзима и Саки Микадзима.
Мы же наблюдаем постановку с очень необычным повествованием, ибо действия одного дня могут показать в нескольких сериях с совершенно разных сторон, что как по мне является плюсом.
Так же в этом аниме есть немало всяких отсылок и корявый русский язык от японцев (смешно, но приятно), а так же весьма хорошее музыкальное сопровождение.
Если бы вы спросили меня какую оценку я бы поставил бы, то 10 из 10, но с оценками у меня беда(я почему то иногда ставлю 6 тому, от чего меня блевать тянуло), так что просто скажу, что я в восторге от этого аниме.
Повторюсь, что это мой первый отзыв, жду критику (если это непотребство хоть кто то увидит).