dolig03
в сети: 17 марта 2024

Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
Честно говоря, даже и не знаешь что сказать при просмотре. Первая серия была очень хороша, серия с приютом была довольна жесткая и также хороша, его подготовка в ассасины была в меру интересной, последняя битва была довольно зрелищной, немного новый взгляд на магию, неплохие диалоги, пусть и с достаточно клишированными и однотипными персонажами, которые не хотят развиваться(можно выделить среди персонажей разве что сестру гг беловолосую и батю гг), очень красивая рисовка ключевых персонажей и хорошая местами анимация, но это в целом то и всё, чем может похвастаться этот тайтл. По началу я ожидал увидеть что-то новое, но по итогу тайтл почему-то хочет быть похожим на все остальные в подобном жанре, чтобы быть таким как все, и это печалит. Среди отрицательных отзывов есть негодования по поводу поведения гг с девушками и по поводу всего происходящего. Ну тут я могу частично оспорить некоторые моменты, оперируя такими понятиями как японский менталитет и тому подобное, но некоторые моменты выглядят откровенно тупо, и не могут быть оправданными никаким образом, и портят впечатление.(а еще мне немного лень) В целом лично субъективно ставлю тайтлу 9-ку в угоду своим сентиментальности, хорошему настроению и определенным эмоциям, полученным от просмотра, но а если оценивать более трезво, то тайтл на 5-6 баллов, в лучшем случае 7. Печально, что из настолько перспективного начала вышло это, очень печально.
Думаю самое то, для получения удовольствия от просмотра после тяжелого дня, а не для поиска глубинного смысла и сверхнавороченного сюжета.