doshya
в сети: 9 янв. 2024

Призрак в доспехах 2: Невинность
Я в восторге, это было настолько завораживающе, что у меня слёзы выступили из глаз во время просмотра. 3д графика ни разу не испортила впечатление, а стилистика подачи сюжета не потеряла свою особенность из первой части. Этот тайтл буквально всем меня притягивает, он сделан со вкусом, с основательностью и от души. Например, то, как Бато ухаживал за своим питомцем, уже стоит внимания любящего зрителя. После безуспешных попыток посмотреть новые аниме, этот тайтл был словно глотком свежего воздуха. Так как я немного интересуюсь фантастикой (и знаю, что это непростой жанр), обожаю "Матрицу" и всё в таком духе, то не могу пройти мимо "Призрака" и осмелюсь сказать, что это очень годный киберпанк. Если интересует тема киборгов, хакеров и тому подобных, то, вероятно, вас и не оттолкнут философские размышления о жизни, смерти и душе. Самая главная мысль о человеке и кукле рассказана здесь так подробно и точно, как об этом бы, я думаю, ни рассказали нигде. Развязка сюжета была ясна и понятна - это тоже большой плюс. Не осталось каких-то недомолвок или загадок (кроме тех, что могли остаться тайной даже для самих авторов), и могу добавить, что спустя продолжительный перерыв после просмотра первой части, ко мне вернулась память о прежних героях, будто и не было этого самого перерыва. Конечно, этот тайтл возможно будет сложно понять зрителю, которому скучно и хочется зевать, но если есть интерес и желание, то вы будете буквально поглощать каждую фразу героев и кайфовать от понимания сюжета. "Невинность" мне понравилась больше первой части в два раза, так что с уверенностью могу сказать - это моё. Это было невероятно интересно, эстетично, красиво и Великолепно! У меня всё :thumbup:
Евангелион нового поколения
Заинтересовало меня в жанрах безумие, возник вопрос "а что там такого безумного, интересно узнать?" и он же подстегнул посмотреть это аниме. Вначале казалось, что стрёмные, пугающие Ангелы отвечали за жанр, а потом в конце началась какая-то жесть, и меня больше всего поразили битвы с 13-ым ангелом (
Когда Ева-01 синхронизировалась с пилотом на 400 и Синдзи превратился в молекулы в капсуле, а ещё у Евы выросла огромная рука Синдзи, и Ева орала как потерпевшая.
) и предпредпоследним (
Когда Аянами самоуничтожилась, потому что Ангел с ней слился в воедино, а потом на новом озере искали капсулу, чтобы избавиться от обломков, и вообще оказалось, если не ошибаюсь, что у Аянами много тел, которые прототип Юи Икари
) до Дня Обетованного.
Появление Нагисы Каору ( возможно его создание послужило слияние ангела и аяанми, не знаю) вообще было непонятным, а если честно, концовка слита, хотя она должна быть куда лучше, знакомство с последним ангелом прошло слишком быстро, и ничего не удалось почувствовать (
Там тупо картинка почти минуту одна стояла, и вот Ева ломает Ангелу Адама голову, это было просто смешно и стыдно наблюдать,d'oh!
А в конце психология тыкала буквально дулом пистолета в лоб, и, видимо, это уже были попытки превратить мозги в кашу. Наверное это и есть безумие, потому что стало сложно смотреть. Меседж, который пытались донести последние три серии, уловить мне удалось, но это не было особенным открытием. Скорее напоминание. 8/10
Дневник будущего
Мозговыносящее аниме, постановка сюжета мне не понравилась, преподали какую-то кашу, хотя не могу сказать, что мне сейчас что-то непонятно, но смотреть было неприятно на этот театр абсурда. В общем, я не люблю, когда так преподают сюжет (да ещё приправляют смешуньками и экшеном). Видно, что в аниме пытались убрать любовь, как таковую, и сделать главенствующей борьбу за жизнь. Конечно, что-то и было, но показано не в полной мере, что плохо, ведь было бы намного лучше, если бы показали драму. Они чё-то там, как-то там показали, но через зёпу, уж простите - я не почувствовала любовь между главными героями. Юкитеру мне понравился, лучше бы он был постарше.
Больше ничего не хочу писать. Мне не понравилось. Не зацепило. Даже хочется 4-ку поставить, но поставлю 5, потому что всё-таки были моменты, которые меня удивили например, когда они девственность теряли, у меня была истерика:lol:.. Ещё антидневник Муру-Муру был неплох. А ещё многообразие сисек...блин, может 6-ку поставить..? О! А ещё мне 12-ый понравился, так что 6-ку леплю с натяжкой!)
Нет, всё-таки 5-ку. Ожидания были совсем другие, что не может не огорчать.
Усопшие
Йо, это прекрасное аниме, я от него в восторге!!:perveted: так хочется продолжение, но
почти все умерли (особенно мои любимые герои). :Cry4: А самое, что меня разочаровало, это то, что Торо-тян так и не встретил Нацуно оборотня :scream: (хотя может так и должно быть.. вообще кажется,что в этом аниме всё-всё так и должно быть, и нет претензий, просто грустно, просто хотелось больше светлых моментов увидеть с любимыми персонажами, вот и всё:с)
. Хорошо хоть,что
остались в живых брат и сестра Танака:) вот интересно, как Акира выбрался из того дома, где его связал Тацуми перед спящим шики? Может его спас Нацуно? Скорее всего.
. Я ещё не дошла до спекиалов, но обязательно гляну! :) Мне очень понравилась музыка и рисовка аниме в особенности! (непривычно было, конечно, видеть замену опенинга и эндинга в середине аниме, но потом стало привычно, и они тоже зацепили). Не могу даже придраться! Столько несбывшихся мечт, надежд, всё так солнечно и приятно вначале и так горько и молчаливо в конце.. А ещё эта чудная философия жизни, смерти, веры и греха молодого монаха: его действия меня смущали и были не очень понятны. (А об "Отчаянии" мне даже задумываться не хотелось - это странное раздвоение личности его гг книги и отчаяние его самого - это не так легко понять). Якобы, это его жест (ну понятно, какой жест, его стратегия) на то, что людей можно есть? И кто прав, а кто нет: обезумевшие справедливостью люди или покинутые богом шики? Я лично на стороне людей, хотя если я стану шики (ну если:D), то я бы себя кормила (я же, якобы, богом покинутая, мне чё, мне ничё, меня не осуждайте, а то всё монаху Сейшину расскажу, он-то вам мозги-то промооет~:dance:). В общем, есть над чем задуматься на досуге (нормалдос:D) Десяточка!
Иная
Вообще забавная анимешка. Поначалу она показалась скучной: казалось бы, ну что тут такого в мёртвой ученице? Потом заинтриговала (хотя до меня только дошла суть проклятия почти в самом конце). Мне понравилась идея аниме, задумка. Резня впечатлила, Тасигавара (блондинчик-модняк) насмешил. Ойй насмешил.. не, ну дурак, да? Рисовка красивая, опенинг и ендинг приятны, особенно опенинг хочется ждать при каждой новой серии.
Так-то я оценивала это аниме по жуткости, и когда оно меня действительно напугало, это было около конца. Стало и вправду жутко, и это хорошо. Меня только немного отталкивает вся нелепость происходящего (хотя для этого надо просто помнить, что это всего лишь аниме (мультик)) и какая-то что ли заторможенность. Всё как-будто подвязано под концовку: то есть будто бы концовка уже была придумана (кто-то вдохновился), а потом нашёлся вопрос "а с чего бы начать?". Это можно заметить в поведении учеников класса: со смертью не шутят, но почему-то все шутники от бога и мазохисты... А так мне понравилось - 7/10 :D