drnezox

Призрачные дни: Процветающая антология
Короткие и веселые истории, где каждую главу рисовал разный мангака, это очень даже не плохая идея, хоть и рисовка некоторые главы не зашла мне своим сильным различием с оригиналом. Но в целом антология мне понравилась, легко и быстро читается, так что 8/10.
Оккультная девятка
Аниме неплохое, посмотрел за один день и не пожалел. Достойный участник Sci-ADV франшизы, который конечно не ровня Вратам Штейна, но тоже неплох. Сюжет в аниме неплохой, немного запутанный что есть визитной карточкой автора оригинальной новеллы(сужу по Вратам Штейна). Графически аниме мне тоже понравилось, у него есть свой уникальный визуал, который мне по душе. Персонажи интересные и прияно нарисованы, хоть и расскрыть их получилось не полностью из-за длины аниме. Ведь надо было уместить логическую цепочку сюжета и прописаных персонажей в 12 серий. Единственный персонаж который немного бесил и вызывал чувство стыда напротяжении аниме, и только в конце на неё стало прияно смотреть - это Рюка Нарусава, которая вела себя как маленький ребенок и трясла своей гигантской грудью. Я не могу вам точно порекомендовать это аниме, но если хочеться глянуть что-то с неплохим сюжетом, то Окультная девятка неплохой выбор.