e r r o r
в сети: 21 мая 2024

Ангел по соседству
Ожидание и реальность
С самой первой серии я думал, что вот, наконец-то хорошая романтика с не клишированным и умным мгг, и вот под конец мои ожидания тухли на глазах.
Рисовка.
Уровень рисовки тут падал параллельно с iq Аманэ. Такое чувство, будто только в первой серии аниматоры решили постараться, а дальше 5 фпс картинки вставлять. Анимации лиц тут тоже не завезли.
Показанные места
Опять же, исходя их того, что бюджета у этого аниме нет, собственно и большой разновидностью сцен похвастаться оно не может. Иногда кажется, что настоящий главный герой тут Диван-кун. Количество сцен, где они сидят на диване и "мило" беседуют достигают 90% всей картинки аниме. В голове после просмотра я не смог ничего выделить, кроме дивана.
Музыкальное сопровождение
Ничего примечательного. Не могу не единственной музыки вспомнить.
Статисты
Вот статисты тут супер клишированные и плоские. Своего характера не имеют, как было им сказано действовать сценаристом с первой серии, так они и действовали до конца тайтла, ни разу не показывая своего Я.
Главнейшие герои
Аманэ, как я уже писал выше, вначале показался довольно умным парнем, который не боится разговаривать с человек противоположного пола (редкость для аниме). Спокойный рассудительный парень, у которого потихоньку срывало крышу от любви, и который не может понимать самые банальные и супер видимые намеки от Махиру.
Она буквально ему в лицо говорила, что он самый дорогой для нее человек. Прямым текстом указывала на то, что ей нравится, когда он ее балует и касается.
Но наш мгг под конец немного потупел и эти намеки не пробились сквозь сюжетной брони до последней серии.
Вот уже Махиру меня порадовала. Имела необычный для аниме характер и тащила всю романтику на своих хрупких плечах. Красивая, спокойная девочка, для которой даже сделали мини бэкстори, в отличии от нашего куна.
В последней серии сделала супер огромный шаг навстречу мгг перед всем классом, когда наш мальчик тихо сидел и не мог ничего сказать своим одноклассникам, которые его докучали с вопросами (которые кстати, появились в ластовой серии. Ну серьезно, показали бы хоть на протяжении всего аниме, что кто-то хочет приударить за нашим ангелом, а так просто на словах нам говорили, что она очень популярна у парней)

Краткий Вывод
В целом спокойная чиловая романтЕка. Хоть я и писал выше, что тут якобы полностью провалены характеры персонажей, но все же смотрелось это все миловидно и по кайфу (кроме некоторых моментов). Удивительно, что даже такое аниме стоит выше прочих романтик, и ввиду дефицита хороших аниме данного жанра в наше время, тут я поставлю 7/10. До ластовой серии хотелось влепить твердую 6/10, но этот ангел вытянул из меня семерку