eXelense
в сети: около 21 часа назад

Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 3
Я посмотрел этот фильм ещё весной, как и всю серию экранизаций фейта (исключительно от ufotable). Решил спокойно забыть этот ужас и пройти мимо, но сейчас я увидел его в топе по оценкам, 8.78 мать его (что подтверждает количество говноедов тут). Поэтому считаю нужным написать отзыв.

С начала про Фейт в целом. Я не играл в новеллу и не собираюсь, аниме экранизации это самостоятельные произведения и оцениваю я их в вакуме.
Итак, посмотрев зеро я был в восторге, превосходно буквально всё, рисовка, персонажи, сюжет, боевка и т.д., практически идеальное аниме, само собой я не мог после такого не пойти дальше и начал смотреть убв, само собой оно уже на голову ниже чем зеро было, но до середины 2 сезона смотрелось нормально, можно даже сказать что не без удовольствия (хотя кринж в конце ставит это под вопрос). Ну а теперь уже хевенс фил. Первый фильм был сносным, да он был хуже даже убв, но совсем говном его не назвать, были некоторые интересные идеи, красивая картинка и тд. Второй пошёл тяжёлой артиллерией и навалили лютого кринжа в сценах с сакурой, поясню почему кринж - их отношения не раскрыты, эти интимные сцены выглядят неестественно и не вписываются в общий сюжет, да и сама история сакуры это очень дырявая драма на которую смотришь с отвращением. И тут апогея кринжа, 3 фильм, тут буквально ужасно ВСЁ. Сюжет стал настолько дырявым, что непонятно уже ничего, боевка, БОЕВКА В ФЕЙТЕ КАРЛ стала ужасной, да нарисована по прежнему прекрасно, но она ущербная, она слишком тупая, сравните битвы сейбер и лансера в зеро и битвы альт сейбер и райдера в хв. В первой тактика, анализ боя, реальная интрига, в второй тупое мочилово без какой либо логики, тупо скучно смотреть, даже при сасной рисовке.

Итог: сюжет, логика, раскрытие персонажей, боевка, интерес к истории, все 0/10 с натяжкой, в некоторых даже отрицательные цифры хочется поставить, это буквально произведение вызывающее ненависть своим сбитым и дырявым повествованием, никаких положительных эмоций оно не несёт

Единственное что здесь хорошо, это анимация и рисовка, и даже они заболели не самым качественным 3д

Вывод: невозможно уместить самый крупный рут новеллы в 6 часов экранного времени. Смотреть строго противопоказано, если не смотрели фейт никогда, то посмотрите фейт зеро и всё, это единственная экранизация за которую не стыдно
За облаками
Посмотрев это аниме оно мне сначала очень не понравилось, изначальная оценка была 5/10, однако щас я пересмотрел пару моментов из фильма и изменил мнение о нем.
Итак почему этот фильм все так критикуют? Из за его сюжета. Сюжет кажеться сложным, но будучи честным он просто сильно дырявый, объяснений дают мало. Если вдумаеться, то в целом что происходит понять можно, но вопросов остаеться больше чем ответов.
Однако почему я все таки изменил мнение в лучшую сторону? Из-за меланхоличности данного произведения и его главной мысли, что у каждого есть далёкая башня, к которой он однажды полетит(я очень надеюсь что у вас это не вызвало не тех ассоциаций). Меланхолия тут на высшем уровне, она буквально в каждой минуте этого аниме. Ей пронизаны все диалоги, действия персонажей, визуальный ряд и рисовка.
Про персонажей не особо хочеться говорить. Они не самые плохие, но и не сказать что очень уж хорошие. В целом сойдёт но восторга не вызывает.

Это аниме явно не для всех, а разве что только для таких ценителей меланхолии как и я. Ну и ради рисовки может стоит посмотреть

Рисовка 10/10
Меланхолия 12/10
Сюжет и сценарий 3/10
Персонажи 6/10

Итоговая оценка лично для меня 7/10 и место в сердечке за меланхолию, если вы не ценитель этого, то больше чем на 5/10 вы врядли оцените данное аниме