eemarigi
в сети: 3 янв. 2024

Наруто: Ураганные хроники
Это настолько восхитительное аниме, что я всё-таки не удержалась и решил написать отзыв :hurray:
После первой части влюбилась в это аниме окончательно и бесповоротно. Именно тогда я поняла, что значит обманывать себя фразой "ещё одна серия и все". Хотелось каждый день, каждую минуту смотреть историю Наруто, наблюдать за тем, что происходит в жизни главных и второстепенный героев. Только думаешь: "все, теперь все понятно", как узнаешь какую-то новую подробность, и все переворачивается с ног на голову. Настолько все продумано, что нет слов. В начале казалось, что Наруто обычный мальчик, каких полно, но с каждой серией его прошлое становилось все более взаимосвязано с выдающимися событиями и людьми. Я привязалась ко всем персонажам, и смерти
неджи, джирайи, итачи, Обито,
Яхико, Конан, нагато и других
становились для меня большим ударом, и я плачу до сих пор, когда вспоминаю о них.
Музыкальное сопровождение настолько прекрасно, что почти все опенинги теперь у меня в плейлисте. Кроме того, с просмотром этого аниме мне захотелось выучить японский, что тоже большой плюс.
Юмористические сценки - тоже одно из качеств Наруто, и они, как и полагается, в меру смешные. Некоторые такие моменты хочется пересматривать снова и снова, настолько они повышают настроение.
Есть некоторые недостатки, вроде слишком больших филлерных историй в разгаре сюжета или мелких несостывок, но они ни капли не портят просмотр.
Это восхитетительное аниме с прекрасно проработанным сюжетом и персонажами, с чудесной рисовкой и сэйю (что бы кто не говорил), и оно навсегда останется в моём сердце:bunch::love2:
Боруто: Новое поколение Наруто
Боруто по сравнению с Наруто не цепляет вообще ничем. Единственное, ради чего хочется его смотреть - это ради повзрослевших героев начальной истории (ну и миленькой химавари, ленивого по наследству шикадая, сарады, совместившей в себе черты мамы и папы😍, и забавного метала😄) . Сколько серий уже вышло, но до сих пор неясны стремления и цели главного героя (то есть они есть, но настолько слабые и ничтожные, что даже в расчёт принимать не хочется). Убило то, как изменились некоторые персонажи и в основном коноха. Конечно, современность и все дела, но это уже не то. Это уже не мир шиноби.
Музыкальное сопровождение вообще никуда не годится. Да и все остальное слишком ярко и по-детски. Может, Боруто и новая история, но, в конце-концов, это и продолжение Наруто. К сожалению, в этом случае детище оказалось хуже и не унаследовало того величия, что было у родителя.
В общем, на даный момент сюжет отсутствует, персонажи никакие, да и смахивает это больше на повседневку, чем на боевые искусства. Если за наруто хотелось следить, смотреть это аниме каждую минуту, то боруто (даже без предубеждений и сравниваний с первоначальной историей!!!) кажется скучным и нудным до невозможности.
Обидно, ведь хочется посмотреть на взрослого Наруто и остальных, но все описанное выше отталкивает:Cry3: ну хоть некоторые серии про семью узумаки и учих радуют