ehvita-k
в сети: 19 апр. 2024

Клуб свиданий старшей школы Оран
Сама я изначально забросила данную работу серии на третьей, приняв её за очередной бред (к тому же, жанр повседневность отнюдь не мой любимый), но когда спустя пару недель начала пересматривать, то поняла, что сделала это не зря. На данный момент Клуб свиданий одно из тех аниме, которые я готова пересматривать раз за разом, зная, что мне это не надоест.
Одна из самых лучших анимех, у меня даже не получается назвать это гаремник, ибо гарем подразумевает под собой (не всегда, но чаще всего) глупую тянку с офигительной внешностью и тупую, словно пенёк, вокруг которой все бегают, пытаясь завладеть её внимание, да и сюжет особо такой жанр не блещет, а Хосты, несмотря на внешнюю незамысловатость, имеют в себе смысл. Сюжет отличный, оригинальный, выделяющийся среди остальных. Персонажи раскрываются постепенно и полностью, каждый по-своему харизматичен и обаятелен, даже второстепенные герои проработаны замечательно, скурпулёзно и до мельчайших деталей. Главная героиня не выбешивает своей Мэри Сьюшностью и тупостью, никто не бегает за ней волчком ( точнее говоря это не столь ярко выражено и не является основной темой). В данном аниме отличный сюжет и великолепный юмор, шутки неповторимы и запоминаются на долго. Нету пошлости, присущей многим аниме данного жанра.Герои пропитаны жизнерадостностью и оптимизмом. Есть серии которые заставляют действительно задуматься, а рисовка поистине радует глаз, хотя изначально и может показаться специфической. Музыка так же приносит удовольствие.
Короче говоря, что бы и кто бы не говорил, а Клуб свиданий Старшей школы Оран-это то аниме, которое стоит посмотреть всем и каждому, ибо оно действительно великолепно. 10 из 10 и никак не меньше.
Переключатель
Если смотреть до прочтения манги, то весьма занятная вещь. Рисовка радует глаз, а сюжет действительно неплох, если не считать немного скомканной концовки. На деле же, 2 серии воистину мало, особенно учитывая сюжет манг и её саму. Характеры персонажей, ясное дело, полностью не раскрыты, куча недомолвок. В среднем можно поставить 8/10, но всё же лучше прочитать мангу и только тогда судить, ибо в ОВАх совсем другая сюжетная арка, которая в манге даже не упоминается.
Эльфийская песнь
Не знаю, может со мной что-то не так, но я совершенно не увидела смысла в данном аниме. Да, задумка шикарная и возможно манга многим лучше, чем её адаптация. Всё очень занудно, непонятно, в каких-то моментах даже абсурдно и смешно (хотя по идее должно быть грустно). Главные герои не вызывают никаких эмоций кроме гнева и негодования, а единственный стоящий персонаж, которого действительно было жалко-это Нана.
Сюжет не раскрыт, сделано просто кошмарно. До меня совершенно не доходит, за какие такие заслуги сие аниме заслужило столько похвал и вообще считается одно из лучших.
Опять-таки, я не утверждаю, что так оно и есть, но для меня это были зря потраченные часы.