elkagiri
в сети: 15 янв. 2022

В поисках полной луны
Аниме мне понравилось больше чем манга. Это прекрасное, атмосферное аниме, которое смотрится на одном дыхании. Оно заняло особое место в моем сердце.

То, что сделали много филерных серий, идёт ему только на пользу. Больше привязываешься к персонажам, начинаешь сопереживать. Понятны поступки героев и в целом сюжет идёт связано, в манге же было много сюжетных дыр.
В начале мне был непонятен подбор сейю для Мицки. Это действительно было немного необычно. Но сейчас я могу сказать, что песни Мусо звучат прекрасно. Есть в них что-то особенное. Еще хочу отметить дизайн НэгиРамэн, он супер-милый! Очень сильно понравилась сюжетная линия с бабушкой и их воссоединение с Мицки, которой опять же, нет в манге.
НО! Немного про Мэроко. Ее резкие высказывания по поводу Мицки меня немного раздражали, как-то несправедливо по отношению к 12-ти летней девочке, которая желает всем только добра. И сколько раз Мэроко извинялась, столько и хотела ее убить.
А когда она стала ангелом я вообще была немного шокирована. Потому что до ангела она вообще никак не дотягивает
. О любовной линии Мэроко и мальчика пёселя ничего не рассказали, (скорее всего из-за того , что она никак не связана с историей Мицки). Если вам интересна её история, нужно читать мангу. Там её
раскрывают больше. Так же как и Изуми.
В целом история очень интересная и трогательная. Хотелось бы больше серий!!

Сравнение и негодование от манги
  • В первых двух главах манги рассказали чуть ли не ключевые моменты сюжетки. И это было очень странно, особенно резкая привязанность и симпатия Такуто к Мицки.
  • Доктор Вакаоджи просто так стал снова музыкантом. Никаких внутренних переживаний. Якобы он это сделал "ради Мицки" , хотя по факту никакого заботливого отношения у него к Мицки не было. Момент , когда он встретил Фул Мун, меня вообще вывел из себя : "- О, ты похожа на Мицки. И имя у тебя такое же : Кояма Мицки! Мицки как раз пропала и ее не могу найти. Я знаю, что Мицки хочет пойти в студию петь. Ты Мицки? - нет!! ":depressed2:
  • Когда Мицки ушла из дома, бабушке вообще было всё равно, никто ее и не искал. Может я упустила этот момент, но где жил 12-ти летний ребенок с раком горла в тот период я не поняла.
  • Атмосфера жизни-айдола была не такая яркая как в аниме, Мицки хотела петь и весь ее музыкальный путь показали в аниме. в манге же она просто выступает без каких либо серьезных подготовок\проблем.
  • И ОКАЗЫВАЕТСЯ Мицки всегда знала что Эйчи умер! Изначально она начала петь ради него, потом она такая "а я знаю что Эйчи умер. Стоп. а зачем мне жить и петь? Лучше я умру и увижусь с Эйчи". Вот этот поворот я вообще не поняла.
  • оказывается в манге Мицки умела петь на русальем оО . Это довольно странный был момент. Но его особо не развивали.
Конечно аниме и манга это как два разных произведения. Но если их сравнивать их в целом, аниме более продуманное, хоть там и не все персонажи раскрыты.

Жестокие события в истории
Я была в шоке от того, что это аниме буквально пропитано смертью . Родители Мицки умерли, его любовь всей жизни умерла, даже ее будущий парень совершал попытки суицайда. Бабушка чуть не погибла. Мицки в принципе сама должна была в скором времени умереть. Это как-то слишком жестоко. Вообще, после смерти Эйчи , я была в таком шоке , что мне было очень тяжело было отойти морально от этой серии. Я предполагала, что Эйчи найдет другую/забьет на Мицки. НО УМЕРЕТЬ? После той серии видно было что Мицки сильно поменялась. И уже до конца аниме, она мне не казалась такой жизнерадостной как в первых сериях.

Финалочка
Финал в аниме мне даже больше чем понравился. Для меня он идеален . После просмотра у меня было чувство какой-то завершенности.
Мне очень бы хотелось что бы показали как встретился Такуто и д. Вакаоджи (после перерождения Такуто). Та и в целом Мэроко хоть и стала ангелом, она знала, что Такуто будет с Мицки и они её больше не увидят. Если не учитывать сюжет манги, наверно ей было очень больно. Тут-то её стало действительно жалко.

Финал в манге оставил после себя смешанные чувства.
Оказалось, что Эйчи всё время был ангелом Мицки, и когда он исчезал, она даже не увидела его. Хоть Мицки и была счастлива с Такуто, как же больно было осознавать то, что Эйчи всё это время видел, как Мицки было плохо, как она хотела его увидеть, а в итоге когда он исчезал, даже не попрощалась с ним...

Аниме в целом 10/10
Но я не стану его никому рекомендовать. Оно точно не всем подойдёт. Рисовка, сама подача и стиль к сожалению не самый актуальный. Но какие же оно вызывало во мне эмоции ! Я рыдала почти на каждой, блин, серии. Ну и повторюсь, для меня оно останется навсегда в моем сердце.