elslicer

Райский поцелуй
Хоть и поставил 10 звезд, оно того явно не заслуживает, ниже объясняю почему.
Перед ним посмотрел Нану (дальше буду очень много о ней говорить), с которой ЭТО ни в какое сравнение не идет.
Режиссура
Начнем с того, что какая бы хорошая ни была манга, за перенос её со страниц, на экран отвечает режиссер и от того как он выполнит свою работу полностью зависит сериал.
Манги Паракис и Нана начали выходить примерно в одно время, так что сомневаюсь что между мангами есть такая же пропасть, как между адаптациями (не читал, так что могу быть не прав). Явно не самая лучшая работа данного режиссера. Скорее всего подать историю именно таким образом - художественная задумка, но вышло крайне слабо. Либо экранного времени не хватило, либо не хватило бюджета, либо и то и другое. С другой стороны режиссер Наны проделал просто феноменальную работу и сделал из Наны невероятную конфетку, с которой очень сложно сравнивать это недоразумение. Смотрел сразу же после Наны, под большим впечатлением, так что могу быть слегка предвзят. В общем могу сказать так: если не сравнивать его с действительно хорошими вещами, то смотрится вполне бодренько, однако на фоне той же Наны это беда.
Само аниме
На самом деле получилось довольно неплохим и если закрыть глаза на многие некоторые огрехи, вполне смотрибельное. Есть такое ощущение, что первоисточник был намного лучше, а адаптация просто испортила многие положительные черты. Повествование идет крайне сумбурно, скомкано, да и сам сюжет далеко не шедевр, однако через всю эту призму не самого лучшего продакшена чувствуется какой-то неуловимый шарм данного произведения.

Настоятельно рекомендую Нану всем кто собирается смотреть Паракис перед его просмотром или после. Хоть оно и выглядит как классическое музыкальное аниме, музыкального в нём не много, так что даже не любителям жанра обязано понравится.

P.S.
Дальше буду смотреть Повесть о соседях, чтобы завершить трилогию произведений Ай Язавы. Если оно окажется хорошим, то отзыва не будет)