emokid

Руки прочь от кинокружка!
Руки прочь от Саяки Канамори

Романтическое повествование о пути криеторов контента, как три сильных и независимых тян прокладывают свой путь в создании анимации.
Мидори - гений интроверт. Тащится от всяких "тактикульных" вещей, постоянно носит тактическую панаму и штурмовой рюкзак, судя по всему в расцветке MultiCam, в 8 серии вообще облачилась в полный комплект боевой
экипировки - Combat G3 (тоже в разцветке мультикам), перчатки явно отсылающие на Mechanix Original, плитник (Plate Carrier) похожий на LBT 6094, баллистический безухий шлем типа Ops-Core с активными наушниками, и разные тактикульные ништяки типа подсумков карабинов и др обвеса (к слову даже в тематических тайтлах в тематике "войны" и "спецслужб" такого внимания к экипировке не замечено)
. В своей голове создает новые миры. Её чутья достаточно чтоб правильно использовать обстоятельства, выставить нужный ракурс, в общем как выше писал - гений, уникум.
Цубамэ - "Эта студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!" и айдол. Хоть и росла она с серебряной ложкой во рту, перфекционист. С детства её интересовала механика движения, а не само движение, в и этих деталях она видит красоту. Еще один уникум.
И наконец главный герой (по моему мнению) Саяка - реалист, рационалист, аналитик. Продюсер, менеджер, директор. Видит четкий путь к решению проблем, четко генерирует гипотезы, и реализует потенциал всей команды. Хоть на фоне других героинь выглядит блекло, тоже - уникум.
Сюжет прост и не навязчив, нет никах глубоких экзистенциальных проблем, нет высоких межличностных отношений. Просто, занимательно смотреть как эти девчонки взаимодействуют и добиваются успеха. Людям с креативным делом зайдет, иным будет просто занятно.

Отдельные прикольные моменты
Школьная полиция. В тайтле есть некий "клуб" школьной полиции(поправьте меня, в переводе который я смотрел вообще было - "Клуб ОМОНа").
Клуб звука. Показал другу саунд продюсеру сцены с Домэки, он долго ржал, потом показал свою коллекцию звуков - 25 ТБ, и видос как он искал нужный звук гуляя по городу и записываю звук удара о фонарный столб, или как он превратил звук качения стакана по столу в звуковой эффект в аранжировке.
Дочка босса и её нянька
Милый, добрый, ламповый.

Если в кратце, то это похоже на смесь "Пути домохозяина", "Усаги дроп" и "Шпион х Семья".
Отец года,
кумитё
группировки якудза Сакураки-гуми, Kazuhiko SakuragiКадзухико Сакураги решил назначить своего самого безбашенного, неуправляемого головореза Tooru KirishimaТору Кирисима нянькой своей 6-7 летней дочери Yaeka SakuragiЯэка Сакураги. Да-да, не телохранителем, а именно нянькой. Собственно весь сезон нам будут показывать сближение Кирисимы и Яэки.

Tooru KirishimaТору Кирисима, член Сакураки-гуми, в прошлом уничтожил не одну противоборствующую банду. Умен, хоть и имеет плохую память, к противнику безжалостен, вспыльчивый, но большую часть времени спокоен.
Yaeka SakuragiЯэка Сакураги, 6 летняя дочь кумитё Сакураки-гуми. Молчаливая, осторожная, замкнутая - результат того, что росла без матери, да и "темные дела" ее семьи. До недавнего времени была на попечении у сестры ее матери.
С течением времени главные герои меняют друг друга, в лучшую сторону. Остальные персонажи нужны только для раскрытия главных героев.
Остановлюсь только на двух второстепенных персонажах.

Rei HoujoРэй Ходзё, друг детства Кирисимы, гей. Нужен только для ЛГБТ повестки.
Yuuri MashiroЮри Масиро, главный "злодей"-кукловод, судя по всему лично знаком с Кирисимой. Плетет интриги, чтоб непонятно зачем увидеть злодейства Кирисимы.

В общем сюжет легкий и ненавящевый. Шутки улыбают, милота умиляет. Персонажи раскрыты для 12 серий.
Моя геройская академия: Два героя
ай ай ай... а Мидория то растет. Уже не тот надоедливый плакса, но преподнесшему любит уходить в себя.
С графикой/рисовкой все в порядке! Почему? Потому что это полный метр! CG - не бросаться в глаза.

Поставлю 8,5 Детройтских смеша из 10, Почему? Потому что...сами смотрите. - черт, все время приедаться эта манера говорить, как с бетманом... потому что я бетмен
Убийца гоблинов
Без сложных имён,
Без сложный аллегорий,
Без сложного сюжета,
Без сложного юмора.

Мужик просто делающий своё дело хорошо.
Смотреть однозначно, но не обязательно.
8 изнасилованных авантюристок из 10, и то потому-что две попросили их прикончить.