errfkdfkjk437894389f
в сети: 19 нояб. 2020

Дому — Детские сны
Вы прочли описание к манге? Интригует, понимаю. Вы прочли отзывы к манге? Обнадеживают, понимаю. Вы прочли мангу и не знаете, почему об этом пишут как о чем-то большем, чем среднячковое чтиво? Тоже вас прекрасно понимаю друзья. Нет, манга не ужасна и может отобрать немного времени для ознакомления, если вам нечего больше читать. Но меня вводит в ступор такое ее описание выше или те же комментарии на последней странице в майнтманга. Читаю я довольно внимательно, детали подмечаю, но все равно понять других людей на ее счет не могу. Короче, если в цифрах, то 5/6 из 10
Дитя погоды
Ох, боже. Это одно из таких произведений. О чем я говорю? Да о том, что это произведение из категории "Отличное, пока не посмотришь концовку". Серьезно, как по мне, после 1:12 примерно можно выключать. Но сюжет я ругать не хочу. Больше скажу, я поставлю 8 ибо мне аниме понравилось по большей части. Я хочу сосредоточиться на героях. А точнее, на герое. И для меня Ходака Морисима, на данный момент, является худшим персонажем из произведений Макото Синкая. Эгоистичный подросток. Разрушитель и, возможно, убийца. Не своими руками, нет куда уж там, своим эгоистичным поступком. Я даже не виню главную героиню. Она то как раз поступила (скорее была вынуждена, но все таки она принимала свою судьбу) правильно. А после того как это существо сделало то, что сделало уже не смогла бы даже ничего изменить. И да, любовь это страшная сила, я все понимаю (я даже верю в их чувства, хоть и не так сильно), но это не отменяет того, что он сотворил с этим миром. И я не на секунду не поверил в то (автор пытается это преподнести в положительном ключе), что все в том мире будет хорошо. И я искренне надеюсь, что Хина спустя время его бросит и он в одиночестве будет жить среди того ужаса, что создал.
Сад изящных слов
Черт возьми! Как же мне было хорошо. Как же давно я не получал такого количества приятных эмоций и моментов аля "Ну давай, сделай это, я же за тебя переживаю, глупая". Я вообще любитель такого рода романтики и развития отношений. Мне нравится, что их симпатия была постепенной (в рамках 40 минут, само собой), а не пришел великий колдун-сценарист с волшебными грибами и словами "Вот баба, вот мужик - эбитэс". История очень простая, ходы наверняка заезженны голливудскими фильмами до таких дыр, что и представить сложно их размер. НО КАК ЖЕ ХОРОШО ЭТО ИСПОЛЬЗОВАНО. Я не знаю, на меня это сработало полностью. Мне нравится все, особенно момент, где Юкари рассуждает о своей застывшей жизни. Это первое произведение, которому я на этом сайте поставил 10, хотя я не любитель кричать на право и на лево о "шедеврах". Я искренне рад, что после стольких дней откладывания наконец-то посмотрел это аниме. И в очередной раз убедился, что когда Макото Синкай избавляется от фантастических элементов в истории, мне они нравятся больше. Или я уже стал старым хреном, что топит за реализм, кто знает.
Форма голоса
Эхх. Не думал, что фильм на который я возлагал надежды и был уверен в его качестве (из-за первоисточника) я скипну на половине. Это не должно было быть фильмом, это должен был быть мини-сериал, почему нет? Обрывистое повествование, немотивированные поступки персонажей, странные переходы между сценами, сбивание фокуса с персонажей на объекты и показ анимации без звука (я сейчас не о моментах с Нисимией). Режиссёру было пофиг на историю, ее прочтут в манге, ей было куда важнее поиграться с ракурсами и картиной в целом (как по мне 50/50, картинка отличная, но переходы....). Но в том то и дело, что это самостоятельное произведение (что демонстрирует тот факт, что поисков Нисимии после побега Юзуру не было. К слову, это единственное, что меня порадовало, сцена шикарная). Если же говорить кратко: без хорошего первоисточника за плечами, фильм бы смотрелся выгоднее, но без этого самого первоисточника было бы мало что понятно. Вот так.