estet
в сети: 25 апр. 2024

Заморозка
Хряпнул за день аниме и продолжил мангой. Манга получше будет - перечитывал последние главы, что пересекаются с аниме - почти тоже, но это "почти" по крайней мере пару раз за несколько глав позволяет лучше понять происходящее и заметить детали. Но в общем манга продолжается примерно в том же духе, что и аниме.
Я, конечно, не очень рьяно желаю, чтобы Кадзуя с Сателой прошли обряд, но из-за желания наконец-то увидеть его и начал читать мангу. Просто потому, что хочу увидеть, как изменятся её силы.
Итог нулевой.
Ну а за главы с 184 по онгоинг я бы вообще 9/10 дал:) а так 8/10 (аниме 7 и 6, учитывая, что ниже 6 не ставлю).
Буря потерь
Несколько месяцев не смотрел аниме, так что, возможно, принял аниме хорошо из-за "голода". В общем аниме хорошее. Детектив внутри мне понравился. Драма, конечно, так себе.
Если бы гг в конце попали бы не в руку... Возможно, конец был бы не настолько унылым, но более драматичным
Характеры интересные. Айка и Ёшино больше понравились, Хаказе тоже неплоха, но глупости, которые творила из-за своих чувств раздражали, хорошо это продолжалось пару серий только Итог: первые серий 15-17 были получше на порядок. Частично, наверное, на это повлиял и вялый маг Исхода. Да и отсутствие противостояний тоже. Но вторые OP и ED по мне лучше. Посмотрел за два раза. Оценка 8.5, пусть будет 9/10.
Сэкирэй
Был какой-то застой в аниме, не знал, что и смотреть. А это спонтанно начал смотреть и легко проглотил - давно так не хотелось смотреть серию за серией. Хоть и нахватался спойлеров при прочтению описания персонажей, но это нисколько не помешало получить удовольствие от просмотра. OP/ED просто чудо, где то половину серий их не перематывал. Чувствую, и мангу прочитаю, тем более, что она закончилась, что не может не радовать. 9/10, пошёл смотреть второй сезон:)